Международное общество информдисплеев из США и БГУИР организуют конференцию в Минске. 21.by

Международное общество информдисплеев из США и БГУИР организуют конференцию в Минске

12.09.2019 20:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

16 - 20 сентября 2019 года впервые в Минске состоится международная конференция "EuroDisplay 2019", организованная Международным обществом информационных дисплеев (США) и БГУИР. Белорусская столица станет шестым городом проведения конференции после Рима, Бордо-Аркашон, Лондона, Гента и Берлина, сообщили в пресс-службе БГУИР.

"EuroDisplay 2019" соберет на одной площадке ведущих ученых, разработчиков, производителей и потребителей средств отображения информации – от технологий до готовых продуктов. Ожидается более 150 участников со всего мира, в том числе США, Германии, Великобритании, Франции, Китая, Южной Кореи, Индии, Польши, России и Нидерландов.

"Дисплейные технологии – огромный рынок, это любые виды телевизоров, планшеты, гаджеты, смартфоны. Все достижения науки аккумулируются для того, чтобы создать устройства, без которых немыслима наша современная жизнь, - отметил сопредседатель оргкомитета конференции, доктор технических наук, профессор БГУИР Александр Смирнов. - Важно, что благодаря конференции в Минске соберутся ведущие ученые и разработчики, а также производители, в числе которых представители известных дисплейных компаний мира, и пользователи дисплейных технологий".

Решение о проведении научной конференции мирового уровня на базе БГУИР стало возможным благодаря высокому авторитету ученых вуза, ориентированности университета на передовые научные исследования и их практическую направленность и качеству подготовки специалистов в области информационных и коммуникационных технологий, микроэлектроники и нанотехнологий.

В церемонии открытия "EuroDisplay 2019" примут участие руководство Министерства образования, главный эксперт французской компании Avionics Displays Филип Кони, директор по технологиям и инновациям бельгийской компании Barco Барт Максимус, директор по инновациям американской  E Ink Corporation Михаель Маккреари.

С белорусской стороны в качестве экспертов выступят председатель Государственного комитета по науке и технологиям Александр Шумилин, заместитель председателя президиума Национальной академии наук Беларуси Сергей Килин, председатель Белорусского общества информационных дисплеев Владимир Высоцкий, председатель Белорусского республиканского фонда фундаментальных исследований Сергей Гапоненко и др.


Программа мероприятий включает в себя пленарное и секционные заседания, постерную сессию, молодежную школу-семинар с участием иностранных спикеров. Участники обсудят такие актуальные темы, как жидкокристолические и дисплейные материалы, тонкопленочные транзисторы и жидкокристалические дисплеи, электронные чернила, современная реальность и другие.

16 сентября в рамках "EuroDisplay-2019" в БГУИР состоится молодежная школа-семинар в области дисплейных технологий "Tutorial for young reserchers on display technologies". Откроют мероприятие председатель Белорусского республиканского фонда фундаментальных исследований Сергей Гапоненко, ректор БГУИР Вадим Богуш.

Семь ведущих ученых-практиков из США, Германии, Китая, Великобритании, Гонконга и России прочтут лекции о последних тенденциях и инновациях в области развития дисплейных технологий для студентов, магистрантов и аспирантов, а также поделятся практическими знаниями и навыками по реализации масштабных проектов по разработке средств отображения информации.

В числе спикеров профессор Гонконгского университета науки и техники, член Европейской академии наук Владимир Чигринов и заведующий кафедрой Московского государственного университета, профессор Российского университета дружбы народов Виктор Беляев.

Организаторы конференции - Международное общество информационных дисплеев (США), Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 - 20 сентября 2019 года впервые в Минске состоится международная конференция "EuroDisplay 2019", организованная Международным обществом информационных дисплеев (США) и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика