Ночью пьяный водитель BMW пытался скрыться от экипажа ГАИ, но помешал светофор. 21.by

Ночью пьяный водитель BMW пытался скрыться от экипажа ГАИ, но помешал светофор

12.09.2019 21:45 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вчера ночью, 11 сентября 2019 года, пьяный водитель "BMW" в Барановичах пытался скрыться от экипажа ГАИ, но попытка бегства закончилась наездом на светофор. Около 23:30 в дежурную часть Барановичского ГОВД поступило сообщение о передвижении по улицам города пьяного водителя. Заявитель уточнил марку и регистрационный знак автомобиля.

Ночью пьяный водитель BMW пытался скрыться от экипажа ГАИ, но помешал светофор

Указанная автомашина была обнаружена инспекторами ГАИ на улице Притыцкого.

Включив проблесковые маячки красного и синего цветов, используя сигнальное громкоговорящее устройство, инспекторы начали преследование. Но на требования об остановке водитель "BMW" лишь ускорился, однако при повороте налево не справился с управлением и совершил наезд на опору светофорного объекта. Водитель попытался убежать с места происшествия, но был настигнут сотрудником милиции.

Водителем оказался местный житель 1997 г.р., который пояснил, что, выпив дома с другом 300 грамм водки, поехали в магазин за добавкой. Во время движения увидел в зеркале заднего вида машину ГАИ с включенными проблесковыми маячками, и решил не останавливаться.

⚠️ Медицинское освидетельствование подтвердило, что водитель был пьян: концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе составила 1.2 промилле.

В отношении нарушителя составлены административные протоколы, машина помещена на штрафную стоянку.

❗️ МВД напоминает, что за управление транспортом в нетрезвом состоянии либо передачу права управления нетрезвому, а также за отказ от прохождения освидетельствования, предусматривается наказание в виде лишения водительских прав сроком на 3 года и штрафа до 100 базовых величин. А если сел за руль пьяным повторно в течение года, то может наступить и уголовная ответственность.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Вчера ночью, 11 сентября 2019 года, пьяный водитель "BMW" в Барановичах пытался скрыться от экипажа ГАИ, но попытка бегства закончилась наездом на светофор. Около 23:30 в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика