Турнир спасателей и выступление байкеров: Минск отмечает день рождения. 21.by

Турнир спасателей и выступление байкеров: Минск отмечает день рождения

14.09.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Традиционно во вторые выходные сентября Минск отмечает день рождения. Городу исполнилось 952 года. Шумные гуляния начались с утра и продлятся до позднего вечера, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Ольга Забелич.

Минск свой День рождения отмечает с размахом. Развлекательные площадки, интерактивные игры, исторические реконструкции, соревнования, выступления артистов – праздничные развлечения на любой вкус.

Возле Дворца спорта спасатели развернули пожарные установки и дали старт чемпионата «Сильнейший пожарный-спасатель». Соревнования международные, проходят в четвертый раз. Участники приехали из стран СНГ, а также Германии, Чехии, Франции, Бельгии. Турнир обещает быть зрелищным. Многие ходят своими глазами увидеть, насколько опасна и трудна работа спасателей.

«Дистанция на соревнованиях очень тяжелая и требует больших тренировок, не каждый сможет ее пройти. Здесь собрались самые сильные и мужественные», – говорит Алексей Усич (Беларусь).

Не менее зрелищное выступление байкеров. Около восьми тысяч мотоциклистов со всего мира приехали в Минск на закрытие сезона. Им сегодня – воля и поле. Когда еще можно легально проехать по проспекту на одном колесе мотоцикла и выполнить опасные трюки? Для зрителей это развлечение, а для мотокаскадеров – соревнования она звание лучшего.

 «Я горжусь своим умением, но никогда не относился к этому серьезно. Для меня стантрайдинг в первую очередь – развлечение, но все-таки я достиг высоких результатов в этом виде спорта. Я счастлив быть сейчас здесь в Минске, на этом шоу», – рассказал трехкратный чемпион мира по стантрайдингу (Варшава, Польша) Рафаэль Пасербек.

«С днем города, Минск! На самом деле, судя по тому, что я вижу в Минске, ему и желать-то нечего. Все чисто, красиво, ухожено. Люди улыбаются. Доброжелательные. Это круто», – отметил стантрайдер (Россия, Москва) Григорий Талдыкин.

Праздник только начинается. А чтобы почувствовать его атмосферу, не обязательно ехать в центр города. Гуляния развернуться на 50 площадках. Свою программу подготовил каждый район столицы.

Завершится празднование Дня города музыкально-пиротехническим фейерверк-шоу в районе Дворца спорта.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Завершится празднование Дня города музыкально-пиротехническим фейерверк-шоу в районе Дворца спорта.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика