Мастеру леса Артёму Климовцу работа в лесу доставляет одно лишь удовольствие. 21.by

Мастеру леса Артёму Климовцу работа в лесу доставляет одно лишь удовольствие

15.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники леса и лесоперерабатывающей промышленности. Это праздник тех, кто охраняет лес и его богатства, работает над восстановлением лесных массивов, ведет борьбу с самовольными вырубками леса и браконьерством в охотничьих угодьях, производит сырье и продукцию из древесины.

День работников леса по праву можно считать не только профессиональным, но и всеобщим праздником. Ведь лес – наше самое большое природное богатство, бесценный экономический и экологический, духовный и эмоциональный ресурс страны, области, района. Сохранение, приумножение, бережное и рациональное использование этого бесценного национального достояния – долг не только профессионалов, но и каждого жителя Пинщины.

В своем поздравительном слове Пинский районный исполнительный комитет и районный Совет депутатов поблагодарили работников леса и лесоперерабатывающей промышленности за нелегкий, ответственный и неустанный труд и пожелали им и их семьям здоровья, мира и благополучия.

Артем Климовец

Работать в лесу – одно удовольствие. Так считает мастер леса Кончицкого лесничества Пинского лесхоза Артем Климовец.

В отрасли Артем Олегович не так и давно – всего лишь пятый год, но уже успел зарекомендовать себя грамотным специалистом и заслужить уважение руководства лесхоза и доверие своих подчиненных.

А их, к слову, 29 человек, среди них три лесника и девять вальщиков. Начинал Артем Климовец в Ивановском лесничестве, потом, после окончания Полоцкого государственного лесного колледжа, перевелся в Кончицкое лесничество. В его обязанности, как мастера леса, входит контроль за работой лесников, отпуск древесины, отводы делянок леса под сплошные и выборочные санитарные рубки, рубки главного пользования, а также прореживание, осветление леса и многое другое. За добросовестный и плодотворный труд в лесном хозяйстве, большой личный вклад в выполнение прогнозных показателей социально-экономического развития лесхоза Артем Климовец награжден Почетной грамотой ГЛХУ «Пинский лесхоз».

Инна УРБАНОВИЧ.
Фото автора.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика