В ЕС хотят разработать единую цифровую валюту и заблокировать криптовалюту Facebook Libra. 21.by

В ЕС хотят разработать единую цифровую валюту и заблокировать криптовалюту Facebook Libra

15.09.2019 11:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Франция выступила с предложением создать европейскую общедоступную цифровую валюту. Об этом заявил министр финансов республики Брюно ле Мэр, передает Reuters. Он не привел никаких деталей о том, какой должна быть такая валюта, однако добавил, что необходимо определить общие рамки для цифровых валют 28 стран ЕС. Он отметил, что в настоящее время такие валюты регулируются национальными законодательствами, что неверно в рамках одного европейского блока.


Снимок носит иллюстративный характер. Фото: Сергей Балай, TUT.BY



По словам Брюно ле Мэра, нужно противостоять рискам, которые, в частности, связаны с криптовалютой Facebook Libra. Он считает, что эта криптовалюта создает риски для потребителей и финансовой стабильности, а также для суверенитета европейских государств. Ле Мэр призвал заблокировать Libra в Европе.

Пресс-секретарь комиссии ЕС заявила в разговоре с Reuters, что в настоящее время пока невозможно сказать, какие конкретно правила Евросоюза будут применяться к Libra. «Вполне вероятно, что проект потребует определенной формы авторизации в Европе, в зависимости от его точных характеристик», — добавила она.

Libra — это криптовалюта, которую Facebook планирует запустить в первой половине 2020 года. Цифровой кошелек будет интегрирован в Facebook Messenger и в WhatsApp.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С предложением создать европейскую общедоступную цифровую валюту выступила Франция.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика