Влиятельный конгрессмен-демократ призывает к диалогу Вашингтона с Тегераном после атаки на саудовские нефтяные объекты. 21.by

Влиятельный конгрессмен-демократ призывает к диалогу Вашингтона с Тегераном после атаки на саудовские нефтяные объекты

15.09.2019 19:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава комитета по делам разведки палаты представителей США Адам Шифф в воскресенье призывал решать разногласия с Ираном, обострившиеся после атаки беспилотников на нефтяные объекты в Саудовской Аравии, путем диалога.

"Я считаю, что президент должен заняться дипломатией. Это, на мой взгляд, единственный выход из этой ситуации", - сказал Шифф в эфире телеканала CBS.

Он напомнил, что считает ошибкой решение Трампа выйти из ядерной сделки Ирана с "шестеркой" международных посредников.

При этом конгрессмен-демократ согласен, что Иран, видимо, имеет отношение к совершенной в ночь на субботу атаки беспилотников на нефтяные объекты в Саудовской Аравии. В результате обстрела страна была вынуждена существенно сократить добычу нефти. Ответственность за атаку взяли на себя близкие к Ирану йеменские мятежники-хуситы.

По мнению Шиффа, хуситы не обладают ресурсами, необходимыми для того, чтобы организовать столь масштабную операцию самостоятельно, без Ирана.

Заявление Шиффа прозвучало после того, как сенатор-республиканец Линдси Грэм призвал подумать о том, чтобы нанести удары по Ирану.

"Иран не откажется от своего неправильного поведения до тех пор, пока не столкнется с реальными последствиями - такими, как атаки против его НПЗ. Такие атаки сломают хребет иранского режима", - написал сенатор в твиттере.

"Настало время для США рассмотреть идею с атакой на иранские НПЗ, если они продолжат провокации или же усилят работы по обогащению (урана - ИФ)", - добавил сенатор. Его мнение в США считают важным, так как Грэм считается близким соратником президента страны Дональда Трампа.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава комитета по делам разведки палаты представителей США Адам Шифф в воскресенье призывал решать разногласия с Ираном, обострившиеся после атаки беспилотников...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика