15 сентября случчан катал по городу поэтический автобус. 21.by

15 сентября случчан катал по городу поэтический автобус

15.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В День библиотек, 15 сентября, случчане смогли прокатиться на необычном автобусе. В общественном транспорте для пассажиров читали стихи местные поэты.

Сложно передать удивление случчан, которые в воскресенье вместо обычной поездки в общественном транспорте получили творческий тур по городу. Прямо в автобусе свои произведения читали слуцкие поэты Иван Жогло, Екатерина Елисеева и Нина Зеневич.


Поэтический автобус «Слуцк читающий» — совместный проект Автобусного парка №2 и Слуцкой районной центральной библиотеки. Впервые он проехал по улицам города 3 июля, и вот снова вышел на маршрут.

— Первый «поэтический автобус» имел большой успех. Мы получили немало отзывов от случчан, многие просили сделать проект постоянным. И мы решили отправлять наш автобус в дорогу в праздничные дни, приурочить его движение к знаменательным датам. И, конечно, без него нельзя было обойтись в День библиотек, — отметила Лариса Тишкевич, главный библиотекарь отдела библиотечного маркетинга Слуцкой районной центральной библиотеки.


Курсировал такой необычный автобус по маршруту №6 – одному из самых массовых и длинных в городе. В этот раз пассажиров ждал еще один сюрприз: слуцкий актер Евгений Сокольский прочел знаменитую поэму Александра Пушкина «Евгений Онегин». Некоторые пассажиры даже пропускали нужную остановку, чтобы дослушать произведение классика мировой литературы.


— Последний раз «Евгения Онегина» читала еще в школе. Было приятно неожиданно вновь услышать знакомые строки сегодня. Приду домой и первым делом сяду за книги Пушкина – хочется не терять этот поэтический настрой, — рассказала случчанка Галина Петрович.

Поделиться любимыми стихами смогли и сами пассажиры. В «открытый микрофон» прозвучали произведения Марины Цветаевой, Александра Кочеткова, Сергея Есенина, Пимена Панченко, Максима Богдановича и многих других авторов.




Екатерина Сурма
Фото и видео автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В День библиотек, 15 сентября, случчане смогли прокатиться на необычном автобусе. В общественном транспорте для пассажиров читали стихи местные поэты.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика