Украину не будут подталкивать к выборам в Донбассе, пока он будет оккупированным - Волкер. 21.by

Украину не будут подталкивать к выборам в Донбассе, пока он будет оккупированным - Волкер

15.09.2019 22:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Специальный представитель Государственного департамента США Курт Волкер заверил, что международные партнеры Украины не будут подталкивать Киев к проведению выборов на неподконтрольных территориях Донбасса, пока там остаются пророссийские силы.

"Я не вижу сценария, когда Украину будут подталкивать к проведению выборов, когда территории остаются оккупированными. Реализация "формулы Штайнмайера" возможна только после того, как выборы состоятся", - сказал спецпредставитель в интервью украинскому телеканалу "1+1".

Он подчеркнул, что безопасность - прежде всего.

"Я часто общаюсь со своими французскими и немецкими коллегами, и знаю, что они не видят возможностей для местных выборов в среде, которую до сих пор контролируют российские силы", - заверил Волкер.

Американский дипломат уточнил, что для того, чтобы "формула Штайнмайера" была реализована, нужно, прежде всего, чтобы Россия вывела войска.

Кроме того, должны быть расформированы нелегальные вооруженные формирования, которых поддерживает Россия, восстановлена стабильность в регионе.

Волкер подтвердил, что "формула Штайнмайера" начинается с выборов, но сначала мы должны прийти к этой точке, чтобы были свободные выборы".

Комментируя возможное снятие санкций с России, спецпредставитель США заверил, что санкции, введенные за Крым, будут оставаться настолько долго, насколько Россия будет "продолжать оккупацию полуострова".

При этом он отметил, что если Россия будет выполнять Минские соглашения, то США будут рассматривать ослабление санкций, введенных за их невыполнение.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Специальный представитель Государственного департамента США Курт Волкер заверил, что международные партнеры Украины не будут подталкивать Киев к проведению...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика