Учащиеся гимназии № 3 совершили виртуальное путешествие. 21.by

Учащиеся гимназии № 3 совершили виртуальное путешествие

16.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Не менее интересным было видеопутешествие по Национальной библиотеке Беларуси, где многие ребята уже успели побывать. Используя информационный ресурс детского телепроекта «Беларусь на ладошке», библиотекарь познакомила школьников с уютными залами главной сокровищницы знаний Беларуси, рассказала об истории создания библиотеки и ее возможностях. Ребята смогли увидеть фото редких изданий, хранящихся в Музее книги.

В продолжение разговора о будущем книги и библиотеки, ребятам был предложен письменный блиц-опрос «Какую книгу я сейчас читаю?» и мини-анкетирование «О чем я узнал сегодня в библиотеке». Отрадно, что большинство школьников читают ту или иную книгу, а на вопрос-пожелание «Пусть библиотека станет для моих сверстников…..» прозвучали довольно оптимистические ответы: «домом знаний», «самым интересным, любимым местом», «родным домом», «чудом».

В завершение встречи ребята познакомились с новыми книгами, поступившими в библиотеку, и взяли некоторые из них для прочтения на дом.
Людмила Захаревич, библиотекарь ГУО «Гимназия №3 г.Борисова»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 сентября, в преддверии Дня библиотек Беларуси, в шестой школьный день библиотеку ГУО «Гимназия №3 г.Бориcова» посетили учащиеся 5-ых классов. Вместе с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика