Лукашенко объяснил, зачем женщины в парламенте: Мужики тогда не дурят, не прыгают, не бегают. 21.by

Лукашенко объяснил, зачем женщины в парламенте: Мужики тогда не дурят, не прыгают, не бегают

16.09.2019 16:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко считает, что около 30—35% нынешнего состава Палаты представителей снова должны побороться за депутатский мандат.



Это, подчеркнул он, поможет сохранить преемственность в белорусском парламенте. «В противном случае придут абсолютно новые люди и их надо будет полтора года учить. Желательно это ядро нынешнего парламента сохранить», — заявил глава государства на встрече с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко, передает БЕЛТА.

По его мнению, надо поддерживать и женщин, выдвигающих свои кандидатуры. «Мы уже убедились: треть в парламенте женщин — это стабильный парламент. Мужики не дурят там, не прыгают, не бегают — стыдно перед женщинами. Это очень сильный стабилизирующий фактор в любом обществе», — обратил внимание Лукашенко.

Владимир Андрейченко в свою очередь отметил, что сегодня Беларусь занимает лидирующие позиции среди других стран по количеству женщин-парламентариев.

Напомним, что на этих выборах в парламент баллотируется и фаворитка Лукашенко, Мисс Беларуси Мария Василевич.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко считает, что около 30—35% нынешнего состава Палаты представителей снова должны побороться за депутатский мандат.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика