Какие мероприятия пройдут в Мстиславле в рамках Европейской недели мобильности. 21.by

Какие мероприятия пройдут в Мстиславле в рамках Европейской недели мобильности

16.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В этом году Беларусь в 5-й раз присоединится к проведению Европейской неделе мобильности. Ежегодно в этих мероприятиях участвуют более 50 стран мира. Это отличный повод для городов Беларуси подключиться к европейским инструментам управления мобильностью.

Мстиславль входит в число населённых пунктов, которые активно решают задачи, направленные на достижение Целей устойчивого развития.

С 16 по 22 сентября в районе пройдут различные мероприятия, посвящённые Европейской недели мобильности.

Фото с сайта climate.ecopartnerstvo.by

Специалисты сектора спорта и туризма райисполкома проведут акцию обучения езды на велосипеде «Кручу педали легко», в учреждениях образования пройдёт выставка рисунков «Дышать чистым воздухом — это здорово», будут организованы пешие прогулки по знаковым местам города.

Кроме этого, инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды райисполкома проведёт акцию «Чистый воздух», в рамках которой будет организована бесплатная проверка автомобиля на загрязнение окружающей среды выхлопными газами. Все желающие могут принять участие в акции посадки зелёных насаждений «День дерева».

А 20 сентября состоится второй велопробег, который пройдёт на улицах нашего города.

Завершится Неделя акцией «22 сентября — Всемирный день без автомобиля». Также на протяжении этих семи дней будут организованы лекции, информационные час, экскурсии. Присоединится к Неделе можно также пересев на этой неделе с личного авто на велосипед.

Нелли ДЕНИСЕНКОВА.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом году Беларусь в 5-й раз присоединится к проведению Европейской неделе мобильности. Ежегодно в этих мероприятиях участвуют более 50 стран мира. Это отличный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика