В агрогородке Ленинский Жабинковского района устроили праздник. 21.by

В агрогородке Ленинский Жабинковского района устроили праздник

16.09.2019 18:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ленинский - спортивный! Под таким девизом начался праздник в аг. Ленинский На волейбольной площадке, которую построили и оборудовали совместными усилиями жители, работники сельсовета, прошел волейбольный турнир среди дворовых команд. Команда - победитель получила кубок и подарочный сертификат.

В агрогородке Ленинский Жабинковского района устроили праздник

В рамках праздника на въезде в агророгородок с трассы М1 отец Анатолий, настоятель Свято-Владимирского храма произвел обряд освещения и молитвы, а после, совместно с председателем сельсовета Николаем Луговским, открыл площадку, где размещена группа деревянных статуй, посвященных святым Евфросинии Полоцкой и Кириллу Туровскому, которые бесплатно вырезал мастер по дереву из г.Дрогичина Юрий Новик.

Далее жители и гости могли сфотографироваться и даже посидетель за штурвалом современной сельхозтехники ОАО "Рогознянский". Для детей и подростков были представлены различные развлекательные аттракционы, палатки и батуты. Также все желающие смогли покататься на живых пони, современных электросамокатах.

В агрогородке Ленинский Жабинковского района устроили праздник

Не менее торжественным моментом для жителей агрогородка Ленинский стала посадка аллеи, посвященной 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. 
Молодые семьи, 15 лучших работников предприятий, организаций и учреждений сельсовета, размещенных на Доске Почета, руководство Жабинковского района во главе с Виталием Кулаком и Анатолием Шолтанюком, депутатом Палаты Представителей Национального Собрания РБ Жанной Стативко высадили 20 молодых дубков, как символ памяти и дани уважения к подвигу наших воинов в годы ВОВ.

В рамках торжественной части мероприятия Виталий Кулак, председатель Жабинковского райисполкома тепло поприветствовал жителей и гостей агрогородка и наградил благодарственным письмом Жабинковского райисполкома за успехи в работе и активное участие в общественной жизни сельсовета жителя аг.Ленинский - Василия Бенденесюка, а Почетной грамотой Жабинковского районного Совета депутатов отмечена Екатерина Голобородько.

Лучшим двором среди многодетных семей агрогородка признан приусадебный участок семьи Дмитрия и Юлии Шамайло, воспитывающих 3 детей. Они получили ценные подарки и теплые слова от Жанны Стативко, депутата Палаты Представителей Нацсобрания РБ.

Николай Луговской, председатель Ленинского сельсиполкома вручил 5-ти лучшим образцовым подворьям агрогородка грамоты и ценные подарки. Были награжденны 15 лучших работников предприятий, организаций, учреждений сельсовета, занесенных на Доску Почета Ленинского сельсовета. Во время праздника не были забыты и самые пожилые жители. Всем жителям, которым испонилось 90 лет, были врученны продуктовые овощные наборы на зиму от фермера Отечизна-Агро Руслана Попова.

Концертная программа от творческого центра ArtPipper, не оставила равнодушным ни одного жителя и гостя праздника. Вечерняя дискотека и танцы стали приятным подведением итогов праздника агрогородка.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Ленинский - спортивный! Под таким девизом начался праздник в аг. Ленинский На волейбольной площадке, которую построили и оборудовали совместными усилиями...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика