Окружной комиссией зарегистрировано пять инициативных групп потенциальных кандидатов в депутаты парламента. 21.by

Окружной комиссией зарегистрировано пять инициативных групп потенциальных кандидатов в депутаты парламента

16.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

12 сентября закончился прием документов на регистрацию инициативных групп потенциальных кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Окружной избирательной комиссией Бобруйского сельского избирательного округа №80 зарегистрировано пять инициативных групп. Напомним, решение о регистрации двух из них — по сбору подписей за выдвижение кандидатур В.В. Гацко и А.Н. Цвирко — приняты в понедельник на прошлой неделе. В минувшую пятницу состоялось очередное заседание, где были приняты решения о регистрации инициативных групп граждан по сбору подписей избирателей в поддержку Л.М. Кужелевой, А.В. Коноплева и О.П. Желнова.


Отметим, сбор подписей в поддержку кандидата может проводить только зарегистрированная инициативная группа в составе не менее 10 человек.

Кроме того, окружной избирательной комиссией Бобруйского сельского избирательного округа №80, на основании письма Кировского райисполкома, были согласованы места для размещения агитационных печатных материалов; места для проведения в уведомительном порядке массовых мероприятий (собраний вне помещений, митингов, пикетирования), организуемых кандидатами в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, их доверенными лицами; помещений для проведения встреч кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, их доверенных лиц с избирателями, а также для предвыборных собраний, организуемых избирателями на территории Кировского района.


Ирина СТАРОВОЙТОВА, председатель окружной избирательной комиссии Бобруйского сельского избирательного округа №80.
Ольга ГРЕК.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
12 сентября закончился прием документов на регистрацию инициативных групп потенциальных кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика