Неделя спорта и здоровья прошла в яслях-саду № 4 г. Ганцевичи. 21.by

Неделя спорта и здоровья прошла в яслях-саду № 4 г. Ганцевичи

17.09.2019 10:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


С 9 по 13 сентября 2019 года в ГУО «Ясли-сад № 4 г.Ганцевичи» проходила Неделя спорта и здоровья. Был разработан план мероприятий на каждый день недели, который охватывал работу в трех направлениях: с воспитанниками, с родителями и работниками яслей-сада.



Коллектив учреждения дошкольного образования приложил максимум усилий для того, чтобы запланированные мероприятия принесли много новых знаний и ярких впечатлений и детям, и взрослым. В течение недели для воспитанников проводились мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье. Педагоги знакомили детей с различными видами спорта, способами укрепления иммунитета. Воспитанники многое узнали о своем организме, о «помощниках здоровья», оздоровительных мероприятиях, о взаимосвязи здоровья и питания.



Неделя здоровья и спорта, прошла под девизом: «Мы за здоровый образ жизни». Каждому дню недели соответствовал свой девиз. Для создания положительно-эмоционального настроя на протяжении всей недели проводилась оздоровительная гимнастика, как для детей, так и для взрослых. Были проведены беседы, гимнастика после дневного сна, с целью профилактики плоскостопия с воспитанниками занимались на дорожке здоровья, а также играли с физкультурным оборудованием.

Понедельник прошел под девизом: «Чтобы день наш был в порядке, начинаем мы с зарядки». В этот деньс воспитанниками вторых младших групп был проведён физкультурный досуг «Я с мячом люблю играть», а ребята среднего и старшего возраста участвовали в подвижных играх и эстафетах. Три раза в неделю: в понедельник, среду, пятницу проходило занятие для работников сада в фитнес-клубе «ПозитиF». Через интернет сайт педагог-психолог Лилия Кнуренко  подготовила консультацию «Очень важные советы родителям».



Девиз вторника: «В мире нет рецепта лучше – мы со спортом неразлучны!». В этот день воспитанники всех возрастных групп разучивали песни, частушки и игры на спортивную тематику. С большим удовольствием дошкольники смотрели мультфильмы про спорт и Олимпийские игры. Старшие группы приняли участие в физкультурном досуге «Мой друг — мяч». Учитель -дефектолог Багрова Юлия Сергеевна подготовил консультацию для родителей «Здоровьесберегающие технологии в работе учителя-дефектолога» и разместил ее на интернет-сайте учреждения.
Среда прошла под девизом: «Я и дома, и в саду с физкультурою дружу». Все воспитанники участвовали в Дне здоровья под названием «За здоровьем в детский сад». Ребят встречали такие герои как: доктор Айболит, Игрулька, Спортик, клоун Тимоша и Весельчак. Воспитанники разных возрастов с удовольствием искали героев на площадках, где выполняли задания, которые подготовили сказочные герои. Финалом Дня здоровья было награждение ребят заведующим дошкольным учреждением Горегляд Людмилой Ивановной. Также в этот день для родителей Бобко Евгения Сергеевна провела фитнес-занятие с фитболами. Музыкальные руководители для родителей подготовили консультацию «Музыка и здоровье детей», которая размещена на интернет сайте учреждения.



«Всем известно, всем понятно, что здоровым быть приятно!» —под таким девизом был начат четвертый день Недели здоровья и спорта. В рамках Недели проходила акция «Мы выбираем здоровый образ жизни», с целью агитации воспитанники совместно со взрослыми раздавали листовки родителям. Средние группы приняли участие в физкультурном досуге «Тренируемся вместе». Воспитатели читали детям художественную литературу о здоровье.
Завершающий день Недели спорта и здоровья прошел под девизом: «За здоровьем следи регулярно, быть здоровым всегда популярно!». В этот день руководители физического воспитания провели День здоровья для сотрудников учреждения дошкольного образования, где воспитатели соревновались в командной эстафете, а так же боролись за победу в номинациях: «Лучший скиппер» — победитель помощник воспитателя Комель Татьяна Ивановна; «Лучший водитель» — победитель музыкальный руководитель Жигун Нина Ивановна; «Лучший прыгун» — победитель воспитатель Плакса Ирина Валерьевна; «Самый гибкий» — победитель помощник воспитателя Комель Татьяна Ивановна. Этот день доставил много положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения не только взрослым, но и детям-болельщикам.


В музыкально-спортивном зале была оформлена выставка детских рисунков и фотографий «Уголок здоровья». Так же в этот день подведены итоги Недели спорта и здоровья. За победу в личном зачете и за активное участие в Неделе спорта и здоровья Почетными грамотами и медалями были награждены сотрудники дошкольного учреждения.
Наша работа, направленная на сохранение и укрепление здоровья всех участников образовательного процесса, не ограничивается только Неделей спорта и здоровья. В течение всего года педагоги реализовывают задачи, направленные на формирование у дошкольников осознанного отношения к своему здоровью.
Приобщая воспитанников к здоровому образу жизни, мы вооружаем их полезными умениями и навыками, воспитываем волю для преодоления трудностей, закладываем основу для нормальной жизни без вредных привычек.



Мы очень благодарны родителям, которые приняли участие в Неделе спорта и здоровья и надеемся, что она была полезна и для детей и для взрослых. Только совместными усилиями детского сада и семьи мы можем сохранить и укрепить здоровье наших детей.

Руководители физического воспитания ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи» Евнения Бобко и Людмила Тищенко .

(Visited 1 times, 1 visits today)

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 9 по 13 сентября 2019 года в ГУО «Ясли-сад № 4 г.Ганцевичи» проходила Неделя спорта и здоровья. Был разработан
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика