Новый спортивный объект в Городке. 21.by

Новый спортивный объект в Городке

17.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Торжественное открытие нового спортивного объекта — современного поля с искусственным покрытием, на котором ребята смогут играть в футбол, волейбол или баскетбол, прошло на территории средней школы № 1 г. Городка 13 сентября.shkola

Новый спортивный объект открывают Н. Береснева, заместитель начальника отдела по образованию А. Гамзюк

и директор СШ № 1 Н. Смирнова.

  Новое поле как нельзя лучше вписывается в структуру спортивных площадок, которые появились на территории учреждения образования на протяжении последних двух лет. Благодаря победе отдела по образованию Городокского райисполкома в I Международном конкурсе местных инициатив в рамках проекта ЕС-ООН «Профилактика неинфекционных заболеваний, продвижение здорового образа жизни и поддержка модернизации системы здравоохранения в Республике Беларусь» («БЕЛМЕД»), финансируемого Европейским Союзом и реализуемого ПРООН, ВОЗ, ЮНИСЕФ и ЮНФПА в сотрудничестве с Министерством здравоохранения Беларуси, здесь были оборудованы площадка для воркаута, легкоатлетическое ядро, имиджевые площадки по изучению ПДД и основ безопасности жизнедеятельности, волейбольная и хоккейная площадки. Показательно, что пользоваться спортивными объектами могут не только учащиеся СШ № 1 на занятиях физкультурой. Площадки доступны для всех приверженцев здорового образа жизни, причём абсолютно бесплатно.


shkola1
Символический футбольный мяч вручают Н. Бересневой.

  Новое многофункциональное поле оборудовано за счёт средств районного бюджета. Таким образом теперь на территории занятие для себя найдёт каждый, кто заботится о своём здоровье, идёт в ногу со временем и понимает, что быть спортивным и подтянутым — это модно и красиво.
shkola2

Команда Городокской ДЮСШ в составе ребят СШ № 1 и СШ № 2 г. Городка.

  Обращаясь к ребятам и их педагогам, начальник отдела по образованию райисполкома Наталья Береснева отметила, что в Беларуси делается многое для развития спорта. В частности, только в этом году в Городокском районе построены две многофункциональные площадки: в Езерищенской средней школе и СШ № 1 г. Городка. Наталья Владимировна подчеркнула, что условия для покорения школьниками новых вершин будут создавать на постоянной основе. Почётное право сыграть первый матч на новой площадке получили члены команды Городокской ДЮСШ в составе учащихся СШ № 1 и СШ № 2 районного центра.
shkola3

Первый матч играют футболисты из СШ № 1 и СШ № 2 г. Городка.

  13 сентября на стадионе СШ № 1 г. Городка прошли традиционные районные соревнования по лёгкой атлетике «Школиада». В командном первенстве не было равных юным спортсменам из СШ № 2, второе место заняли их соперники из СШ № 1. «Бронзу» школиады завоевали учащиеся Бычихинской средней школы. В личных зачётах места на пьедестале разделили ребята из школ районного центра. Среди девочек первой стала Полина Романова (СШ № 2), второе место заняла Кристина Лукьянова (СШ № 1), третье — Карина Чукова (СШ № 2). Среди мальчиков лучшие результаты продемонстрировал Николай Борисенко (СШ № 2), на втором месте учащийся СШ № 1 Максим Субоч, на третьем — Михаил Сафонов (СШ № 2).
Любовь ШЛЕЙКО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Торжественное открытие нового спортивного объекта — современного поля с искусственным покрытием, на котором ребята смогут играть в футбол, волейбол или...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика