ЦИК Беларуси зарегистрировал 487 инициативных групп по сбору подписей для выдвижения в депутаты. 21.by

ЦИК Беларуси зарегистрировал 487 инициативных групп по сбору подписей для выдвижения в депутаты

17.09.2019 16:09 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Центризбирком Беларуси зарегистрировал 487 инициативных групп по сбору подписей в поддержку лиц, предлагаемых для выдвижения кандидатами в депутаты Палаты представителей, сообщается на сайте ЦИК.

Всего было подано 503 заявления. Два из них были отозваны, еще по 14-ти получены отказы.

Больше всего инициативных групп зарегистрировано в Минске - 139. В Минской области зарегистрировано 74 группы, в Могилевской - 62, в Брестской - 61, в Гомельской - 54, в Витебской - 53, Гродненской - 44.

Среди претендентов на пост кандидата, чьи инициативные группы зарегистрированы, большинство беспартийных - 372 (или 76,4%).

Выборы в нижнюю палату парламента Беларуси назначены на 17 ноября. Досрочное голосование пройдет 12-16 ноября включительно. Всего в стране создано 110 округов.

Сбор подписей инициативными группами не единственный способ выдвижения кандидатов в депутаты. Согласно законодательству, право выдвижения кандидатов принадлежит также политическим партиям и трудовым коллективам.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Центризбирком Беларуси зарегистрировал 487 инициативных групп по сбору подписей в поддержку лиц, предлагаемых для выдвижения кандидатами в депутаты Палаты...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика