Депутатская деятельность. Работа в избирательном округе

17.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Самое пристальное внимание уделялось работе в избирательном округе.
Анализ ситуации на местах, прямой контакт с избирателями позволяют еще раз оценить своевременность и качество принимаемых решений, увидеть назревшие проблемы, наметить пути их решения.
Работу с обращениями граждан, встречи с избирателями и трудовыми коллективами, информирование о своей работе считаю важнейшей и неотъемлемой частью моей деятельности.
В течение почти трех лет было организовано и проведено 54 приема граждан, 19 прямых телефонных линий, 84 встречи с избирателями по месту проживания и в трудовых коллективах. Рассмотрено 141 обращение граждан, принято 218 избирателей. В Ивьевском районе мною проведен 21 прием граждан, в ходе которых обратилось 84 граждан.
По характеру поднимаемых вопросов, обращения граждан, в основном, касаются вопросов состояния местных дорог, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства дворовых территорий, приватизации, предоставления и строительства жилья, строительства и ремонта объектов социального назначения, инфраструктуры, организации работы пассажирского транспорта, трудоустройства и некоторых других вопросов. Отдельные обращения, в том числе и коллективные, касаются замечаний и предложений по совершенствования действующего законодательства.
Мне особенно запомнились обращения жителей д. Центральная о возможности получения ими налогового вычета из суммы, потраченной на приватизацию жилья в сельской местности. Это обращение удалось решить положительно благодаря сотрудникам Лидской налоговой инспекции и Ивьевского отдела образования, которые очень оперативно решили все вопросы, и люди пожилого возраста получили реальную финансовую поддержку.
Также в положительную сторону хочу отметить руководителя отдела образования Ивьевкого райисполкома Елену Николаевну Хомко, которая реально помогла семье молодого офицера трудоустроить жену по месту службы мужа, и теперь они, проживая в Витебской области, добрым словом вспоминают свою малую родину - Ивьевщину.
Поднятые избирателями проблемы позволили детально уяснить вопросы, требующие решения, по их результатам подготовлены обращения в органы власти республиканского, областного и районного уровня.
Проведены 4 информационные встречи в Палате представителей для учащихся Ивьевской школы, Молодежного парламента и сотрудников отдела образования Вороновского района, работников Ошмянского мясокомбината. Организовал и провел 8 экскурсий в кинологический центр органов пограничной службы для воспитанников социально-педагогического центра Вороновского района, домов семейного типа Ошмянского района, депутатов Ошмянского районного Совета депутатов.
За истекшие годы многое сделано по благоустройству населенных пунктов, и мы видим, как на глазах преобразились Вороново, Ивье, похорошели Ошмяны и многие объекты появились в сельских населенных пунктах. В этом заслуга районных и местных исполкомов, очень весомая поддержка оказана со стороны Гродненского областного исполнительного комитета. Также важна поддержка наших людей, предприятий реального сектора в реализации этих дел и начинаний.
Также довожу до сведения своих избирателей, что общими усилиями Ивьевским райисполкомом подписано пилотное соглашение с Мингорсправкой (г. Минск) по использованию карты гостя для продвижения культурно-исторического наследия среди иностранных туристов, посещающих г. Минск.
Несколько слов хотелось бы рассказать о "Карте гостя" - это пластиковая смарт-карта, которая предоставляет право однократного посещения по всей Беларуси (бесплатно или со скидкой от 10% до 50%) музеев и экскурсий, художественных галерей, зоопарков, аквапарков, смотровой площадки Национальной библиотеки Беларуси. При посещении объектов этого типа карта действует с момента активации при посещении первого объекта. Срок действия указан на карте. Также она представляет собой электронный проездной для оплаты поездок на городском транспорте и поездах городских линий (карты VIP и Люкс). Электронный проездной билет в течение срока, указанного на карте, дает право безлимитного проезда в Минске на автобусе, троллейбусе, трамвае и 10 поездок на метро. По 2 поездки на поездах городских линий для карт VIP и Люкс на 2 дня, а также право безлимитного проезда для карт VIP и Люкс на 3 дня.
Карта гостя предоставляет скидки и бонусы на медицинское обслуживание. Карта также предоставляет право получения скидок до 30% в отелях, ресторанах, кафе, магазинах, агроусадьбах, на прокат автомобилей и велосипедов согласно перечню партнеров, указанному в путеводителе и на сайте minskpass.by. Скидками в объектах этого типа можно воспользоваться в течение 3 лет после приобретения карты независимо от времени активации карты при посещении объектов первого типа. Партнерами Карты гостя являются более 600 туристически привлекательных объектов по всей Беларуси.
В Карте гостя имеются объекты туристической и культурно-исторической направленности Ивьевского района, что будет способствовать продвижению культурно-туристической привлекательности Ивьевского района.
Кроме того, 3 сентября в Ошмянах подписано соглашение об открытии филиала футбольной академии ООО "Футбольный клуб "Динамо-Брест" под названием "Северо-запад". Набор детей будет производиться не только из Ошмян, но и ближайших районов: Островецкого, Ивьевского, Сморгонского. Филиал начнет функционировать с первого ноября, на первом этапе будет произведен набор сорока ребят, которые круглосуточно будут находиться в филиале (проживание, кормление, занятия со специализированными тренерами, обучение в гимназии г. Ошмяны). В последующем планируется увеличение числа учеников. Все помещения филиала, а также поле базируются здесь в шаговой доступности (учреждение расположится в спальном корпусе бывшей школы-интерната, будут использоваться поля ФОК г. Ошмяны). Поэтому, пользуясь возможностью, хочу пригласить родителей и ребят Ивьевщины, которые любят футбол, на презентацию проекта и отбор воспитанников.
Конечно, не все обращения удалось решить положительно. Я помню все вопросы, которые задавались людьми, особенно, что касается совершенствования местных дорог, улиц населенных пунктов, строительства объектов инфраструктуры (канализация, вода, мосты и др.), совершенствования земельных отношений, повышения возможностей местной власти по решению практических вопросов людей, совершенствования пенсионного и трудового законодательства и многие другие вопросы. Их решение зависит, как правило, от возможностей финансирования, поэтому при формировании программ финансирования на следующие периоды, я буду добиваться решения вопросов, которые ставили люди.
Для этого и нужен депутат…

С уважением,
Александр Маркевич.

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самое пристальное внимание уделялось работе в избирательном округе.Анализ ситуации на местах, прямой контакт с избирателями позволяют еще раз оценить...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика