Незабитый пенальти не позволил «Боруссии» обыграть «Барселону». 21.by

Незабитый пенальти не позволил «Боруссии» обыграть «Барселону»

18.09.2019 09:52 — Разное |

Центральным матчем первого игрового дня футбольной Лиги чемпионов стало противостояние двух атакующих команд — «Боруссии» из Дортмунда и «Барселоны».

Первый тайм прошел в равной борьбе, а лучший шанс отличиться был у Марко Ройса, который не реализовал выход один на один с Марком-Андре Тер Стегеном.

А вот вторые 45 минут проходили уже с преимуществом хозяев, которые имели множество возможностей отличиться. И вновь лучшие из них не реализовал Ройс. Сначала он не забил пенальти (сэйв Тер Стегена), а затем вратарь «Барселоны» отразил его удар с пяти метров.

Отметим и попадание Юлиана Брандта в штангу.

Итоговый счет матча — 0:0. Лионель Месси провел первый матч сезона, выйдя на замену вместо 16-летнего вундеркинда Фати.

«Боруссия»: Бюрки, Аканджи, Хуммельс, Хакими, Геррейру, Дилэйни, Санчо, Азар (Брандт, 73), Витцель, Ройс, Пако Алькасер (Ларсен, 87).

«Барселона»: Тер Стеген, Семеду, Альба (Серхи Роберто, 40), Лангле, Пике, Бускетс (Ракитич, 60), де Йонг, Артур, Фати (Месси, 59), Гризманн, Суарес.