Сбор подписей избирателей за выдвижение возможных кандидатов в депутаты начался в Быховском районе. 21.by

Сбор подписей избирателей за выдвижение возможных кандидатов в депутаты начался в Быховском районе

18.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сбор подписей избирателей за выдвижение возможных кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва начался в Быховском районе.

Сбор подписей избирателей за выдвижение возможных кандидатов в депутаты начался в Быховском районе

Инициативные группы в поддержку предполагаемых кандидатов в парламент по Быховскому избирательному округу №81 организовали пикеты по сбору подписей в агрогородках Смолица и Мокрое, а вчера — на Привокзальной площади города Быхова.

В состав инициативных групп входят представители системы образования района, районной организации РОО «Белая Русь» и первичных профсоюзных организаций, которым накануне выдали соответствующие удостоверения и подписные листы.

Согласно Избирательному кодексу, для регистрации кандидатом в депутаты необходимо собрать не меньше 1000 подписей. Расписываться в подписных листах в поддержку лица, предлагаемого для выдвижения кандидатом в депутаты Палаты представителей, имеют право граждане республики, достигшие 18 лет и обладающие избирательным правом. При себе необходимо обязательно иметь паспорт. Служебное или пенсионное удостоверение, студенческий билет, водительские права заменить его не могут.

Процесс выдвижения будущих кандидатов в депутаты продлится по 7 октября включительно. Регистрация кандидатов в депутаты будет проходить с 8 октября и завершится ровно за месяц до дня голосования 17 ноября.

Сергей ЛЕВЧЕНКО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сбор подписей избирателей за выдвижение возможных кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика