Вырученные на аукционе деньги от продажи доменных имен будут перечислять в детдома. 21.by

Вырученные на аукционе деньги от продажи доменных имен будут перечислять в детдома

19.09.2019 07:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

18 сентября Александр Лукашенко подписал указ№350 "Об особенностях использования национального сегмента сети Интернет", сообщает БЕЛТА.

В документе предписывается перечислять деньги, полученные на аукционе от продажи доменных имён, на благотворительные счета учреждений, где живут дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и дети с особенностями психо-физического развития. 

На Оперативно-аналитический центр (ОАЦ) при президенте возлагаются функции национального центра реагирования на компьютерные инциденты (кибератаки). Государственные органы, суды и нотариусы могут получать от ОАЦ персональные сведения о владельцах доменного имени, если это необходимо для выполнения возложенных на них законодательством задач и функций.

Министерству связи и информатизации предоставляется право быть заказчиком и организатором работ по созданию, развитию и эксплуатации национального сегмента интернета в информационной системе ЕАЭС.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 сентября Александр Лукашенко подписал указ№350 "Об особенностях использования национального сегмента сети Интернет", сообщает БЕЛТА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика