Лукашенко продлил действие программы семейного капитала до 2024 года. 21.by

Лукашенко продлил действие программы семейного капитала до 2024 года

19.09.2019 10:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лукашенко продлил действие программы семейного капитала до 2024 года

Президент Беларуси подписал Указ № 345 о продлении срока действия программы семейного капитала с 1 января 2020 года по 31 декабря 2024 года.

В соответствии с документом размер семейного капитала повышается до 22,5 тыс. рублей, а направления его досрочного использования расширяются, исходя из потребностей многодетных семей.

"При этом для сохранения покупательной способности размер семейного капитала будет ежегодно индексироваться в зависимости от темпов роста потребительских цен", — прокомментировали в пресс-службе главы государства.

Как сообщалось ранее, право на семейный капитал получают граждане Беларуси при рождении либо усыновлении третьего или последующих детей, родившихся с 1 января 2015 года до 31 декабря 2019 года. 

Средства семейного капитала могут быть использованы на улучшение жилищных условий, получение образования, услуг в сфере социального обслуживания, здравоохранения, формирование накопительной пенсии матери. Распоряжаться этими средствами можно после достижения ребенком 18 лет. Досрочно средства семейного капитала могут быть использованы на улучшение жилищных условий многодетных семей, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий; получение услуг в сфере образования (для оплаты обучения при получении членами семьи среднего специального или высшего образования в государственных учреждениях образования); получение платных медицинских услуг‚ оказываемых организациями здравоохранения.

Семейный капитал — одна из долгосрочных мер поддержки многодетных семей, которая действует с 2015 года и уже принесла ощутимые плоды. В стране увеличилось число детей, рожденных третьими и последующими. Так, по данным Минтруда и соцзащиты, если в 2010-м таких детей было чуть более 12 тыс., то в прошлом году — уже более 20 тыс.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси подписал Указ № 345 о продлении срока действия программы семейного капитала с 1 января 2020 года по 31 декабря 2024 года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика