Минское метро запретило Форреста Гампа в вышиванке. 21.by

Минское метро запретило Форреста Гампа в вышиванке

19.09.2019 16:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Минский метрополитен запретил рекламу с Форрестом Гампом. Об этом рассказал Андрей Ким, глава компании «Кінаконг», которая занимается дубляжом на беларуский язык популярных фильмов.

Со слов Кима, на этот раз компания решила прорекламировать не киноленту, а сам бренд. К ребятам пришла идея размещать известные цитаты из знаменитых фильмов, но на беларуском. Начать планировали с «Форреста Гампа». 

«Кінаконг» разработал плакат, на котором изображен собственно Форрест. Концепция такая: герой сидит на скамейке, а справа фраза в переводе на беларуский, которую он повторяет весь фильм, — «Жыцце як скрынка шакаладных цукерак». Ниже — слоган «Глядзі кіно па-беларуску». Но метро запретило билборд.

«Им не понравилось цитата, им не понравился слоган (требовали заменить), но главное требование — «перекрасить рубашку» (то есть убрать вышиванку). Убрать вышиванку, Карл!», — написал Ким.

Андрей добавил: После всего этого у меня появилось твердое понимание, что в метрополитене и отделе идеологии сидят вредные люди, которые или искренне ненавидят все беларуское (беларуский язык, беларуское кино, беларуских классиков и даже вышиванку), или перестраховываются так, что делаются абсолютно непригодными для этой работы».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минский метрополитен запретил рекламу с Форрестом Гампом. Об этом рассказал Андрей Ким, глава компании «Кінаконг», которая занимается дубляжом на беларуский язык...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика