Слабовидящие женщины возрождают добрые традиции плетения авосек благодаря инициативе унитарного предприятия «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия». 21.by

Слабовидящие женщины возрождают добрые традиции плетения авосек благодаря инициативе унитарного предприятия «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия»

19.09.2019 16:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Унитарное предприятие «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» совместно с ОО«Белорусское товарищество инвалидов по зрению» запустили социально-экологический проект «Добрая авоська». Цель проекта – снизить потребление одноразовой упаковки из полиэтилена, пластика и тем самым покупателям доказать, что есть удобная альтернатива одноразовым пакетам, а также дать работу людям с ограниченными возможностями. 

Сегодня «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» помогает ОО «БелТИЗ» развивать производство «Доброй авоськи» и сформировать устойчивый спрос на экосумки среди населения. Совместная работа бизнеса и общественной организации должна привести к созданию новых рабочих мест среди инвалидов. Так, первая партия экосумок была приобретена у социального предприятия УП «Фильтр», где трудоустроена слабовидящая женщина, которая сплела те самые авоськи. Следуя правилам закупок предприятия, авоська получила сертификат качества и на данный момент может беспрепятственно продаваться на территории ЕАЭС.

Авоська может быть не просто сумкой с утилитарным функционалом, но и модным аксессуаром. Так, «Добрые авоськи» были впервые представлены участникам экологической конференции в Минске и на 16-ом Экологического форума в Новогрудке. Студентки и совсем юные экологи организовали fashion show и продемонстрировали более чем 15 тыс. участникам, какой практичной и удобной может быть альтернатива одноразовому пакету.
Сейчас сотрудники ОО «БелТИЗ» разрабатывают фирменный лейбл и расширяют цветовую гамму изделий. У проекта есть свои хэштеги в социальных сетях: #плетидобро и #добраяавоська. Унитарное предприятие «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» приглашает всех экологически ответственных людей вступать в импровизированный клуб любителей «Доброй авоськи». Простая плетеная сумка может стать в Беларуси символом экологической ответственности и социального благополучия. Ведь проект дает работу людям с ограниченными возможностями.
Одна авоська заменяет до 400 пластиковых пакетов, а значит избавляет планету от нескольких килограммов отходов пластика.

(Visited 3 times, 3 visits today)

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Унитарное предприятие «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» совместно с ОО«Белорусское товарищество инвалидов по зрению» запустили социально-экологический проект...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика