В первичной профсоюзной организации ОАО «Белагропромбанк» города Смолевичи прошло отчетно-выборное собрание. Во время мероприятия были подведены итоги работы «первички» за отчетный период и намечены перспективы на будущее.


В работе собрания приняли участие председатель республиканского комитета  Белорусского профессионального союза банковских и финансовых работников Александр Львович Лихтарович, представитель по Минской области республиканского комитета  Белорусского профессионального союза банковских и финансовых работников  Петр Никодимович Зеленевский (на фото), председатель Смолевичского  районного объединения профсоюзов Анна Анатольевна Беца и члены первичной профсоюзной организации банка.

В отчетном докладе председатель первичной профсоюзной организации Ольга Александровна Капорская рассказала, что «первичка» организации насчитывает 72 человека, а это 100 процентов от общего числа работников организации.

 За отчетный период в системе ОАО «Белагропромбанк» Конференцией Объединенной профсоюзной организации утвержден коллективный договор на 2019-2021 годы, действие которого распространяется на региональную  дирекцию.

– Деятельность профсоюзной организации осуществляется на основании плана работы на год, – отметила Ольга Александровна. – За отчетный период активом и председателем первичной профсоюзной организации постоянно велась общественная работа по соблюдению трудового законодательства Республики Беларусь.

На протяжении отчетного периода профсоюзная организация являлась организатором и участником множества мероприятий. Ольга Александровна рассказала о самых знаковых мероприятиях. Так, члены профсоюза принимают участие в районных, городских субботниках по наведению порядка на земле и озеленении территорий, также уделялось внимание отдыху и оздоровлению работников и членов их семей.

– Сотрудники банка не остаются в стороне от районных, областных и республиканских мероприятий, – подчеркнула Ольга Александровна. – Также работники банка ежегодно участвуют в турслете работников ОАО «Белагропромбанк» по  Минской области. В этом году он проводился в Смолевичском районе.

– Мы занимались организацией и выступали непосредственно участниками мероприятия, – отметила Ольга Александровна. – Наша команда заняла почетное первое место.

Затем были проведены выборы нового состава профкома, за членами «первички» были закреплены обязанности по различным направлениям. Также участники собрания выбрали профсоюзного лидера своей «первички», на этой должности осталась Ольга Александровна Капорская.

Гости поздравили вновь избранный профсоюзный актив и пожелали ему успешной работы по укреплению профсоюзного единства, защите прав трудящихся, созданию безопасных условий труда и организации полезного досуга.

Лидия СУДНИКОВИЧ.