Лукашенко заступился за уволенного после скандала гомельского учителя. 21.by

Лукашенко заступился за уволенного после скандала гомельского учителя

19.09.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Президент Беларуси Александр Лукашенко заступился за учителя из Гомеля. Скандал в школе №15 разгорелся на прошлой неделе. Кто-то из школьников снял на телефон и выложил в сеть, как учитель ругает ученика, держа парту в руках. За кадром осталось то, как дети провоцировали женщину.

«Дело не в этой учительнице, а в том, что вы не услышали меня на линейке, когда я открывал новую школу в Уручье, что у нас бардак в школе и порядок нужно наводить. Вы что, ждете еще, как в Столбцах у нас произошло, когда ученик зарезал двоих? А начинается отсюда: с издевательства над учительницей. И еще на камеру снимают и выкладывают в Сеть. И это в четвертом классе! В телефонах сидят там… Неужели вы не понимаете, у вас же свои дети, что телефон и прочие гаджеты в школе – это не только отвлечение от занятий. Они перестают думать. Они же считать не умеют, таблицу умножения не знают, потому что открывает телефон и перемножает там. У меня сын президента ни разу телефон в школу не взял», – сказал Лукашенко.

Резонансный конфликт закончился увольнением педагога. Но по поручению Александра Лукашенко вчера преподавателя с 35-летним стажем восстановили в должности. За формальное разбирательство в этой ситуации многие должностные лица получили выговоры и предупреждения, некоторые были уволены.

Случай вызвал серьезный резонанс в Беларуси. Мнения в обществе разделились. На сторону педагога стали многие родители учеников и простые граждане.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Скандал в школе №15 разгорелся на прошлой неделе. Кто-то из школьников снял на телефон и выложил в сеть, как учитель ругает ученика, держа парту в руках. За кадром...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика