В системе ЖКХ Беларуси появится единая дипетчерская. 21.by

В системе ЖКХ Беларуси появится единая дипетчерская

20.09.2019 09:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Совет министров постановлением №628 от 18 сентября распорядился создать республиканскую систему мониторинга приема и исполнения претензий граждан на качество жилищно-коммунальных услуг. Документ сегодня официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале и вступает в силу.

Система будет состоять из ГУ «Республиканский информационный центр жилищно-коммунального хозяйства», областных контакт-центра, контакт-центра Минска, единых диспетчерских служб районного уровня, исполнителей по оказанию ЖКУ, пишет reform.by.

На инфоцентр будет возложены функции мониторинга приема и исполнения претензий граждан на качество ЖКУ. В нем будет работать 10 человек. Инфоцентр переименован из ГУ «Республиканская диспетчерская служба жилищно-коммунального хозяйства». Минжилкомхо должен сделать это до 1 января 2020 года.


Контакт-центры будут работать по короткому телефонному номеру 115. Они будут принимать, регистрировать и передавать с помощью АС «Диспетчерская служба» претензий граждан и контролировать их исполнение.

Оперировать АС «Диспетчерская служба» будет ГП «Центр информационных технологий Мингорисполкома». Именно в нем был создан портал 115.бел.

Система начнет работать с 1 января 2020 года.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Совет министров постановлением №628 от 18 сентября распорядился создать республиканскую систему мониторинга приема и исполнения претензий граждан на качество...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика