4 бесценных рецепта для сияющей кожи. 21.by

4 бесценных рецепта для сияющей кожи

20.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Если говорить о ценности уксуса из яблок и разнообразии сфер его применения, то можно составить целый список. Уксус полезен не только для женщин, мечтающих улучшить свой внешний вид. Он хорошо выводит токсины, активно борется с атеросклерозом, и уменьшает количество холестерина в организме. Уксус часто применяют для лечения простуды и укрепления иммунитета. А еще его применяют для ополаскивания после мытья волос, что придает им силу и здоровый блеск.

Если бы люди знали, как полезен и универсален для лечения и косметологии обычный яблочный уксус, они бы отказались от дорогих кремов и лекарств и пользовались только уксусом. Если вы захотите удостовериться в полезных свойствах этого продукта, то найдете его в любом супермаркете. Только не покупайте его сразу, а сначала ознакомьтесь с тем, что написано на этикетке. Все ингредиенты уксуса должны быть натурального происхождения, и если в составе компонентов присутствуют яблочная эссенция и уксусная кислота, не покупайте такой продукт. Никакой ценности для здоровья и косметических целей он не представляет.

Рецепт приготовления яблочного уксуса дома

Чтобы быть уверенным в качестве уксуса, лучше приготовьте его самостоятельно. Для этого потребуются самые простые и доступные компоненты, а изготовить его сможет любая хозяйка:

1. Купите самые дешевые яблоки, натрите их на любой терке и смешайте в пропорции 1:1 с водой;
2. На литр получившейся смеси положите: 10 грамм дрожжей, полстакана сахара, 20 г черного хлеба и ложку меда;
3. Десять суток получившаяся жидкость будет настаиваться в открытой кастрюле, и ее нужно ежедневно перемешивать;
4. Затем разлейте раствор по банкам, которые сверху нужно обвязать марлей, после чего уксус должен стоять два месяца, пока не перебродит;
5. Полученный продукт отфильтруйте, разлейте по банкам для хранения и поставьте в холодильник.

Маска для омоложения кожи лица

Чтобы добиться нужного эффекта, натрите огурец на терке. Возьмите две столовые ложки получившейся массы и добавьте туда три ложки оливкового масла, и ложку яблочного уксуса. Затем добавьте желток яйца, и, перемешав вручную или миксером до сметанообразного состояния, наложите эту смесь на кожу. После получаса смойте состав холодной водой.

Маска от пятен на лице

Чтобы избавиться от пигментации кожи, возьмите холодный зеленый чай и смешайте его с уксусом.
Если у вас нормальная кожа, возьмите на чашку чая чайную ложечку яблочного уксуса. Если ваша кожа жирная, то чай с уксусом нужно смешать в пропорции 1: 1 (пополам). Через 25 минут умойтесь прохладной водой, чтобы смыть раствор.

Лёд против морщин

Лед, как средство для улучшения состояния кожи, применяют давным-давно. Он усиливает кровоснабжение пор лица, улучшает обмен веществ и убирает мимические морщинки. Для его изготовления потребуются лекарственные травы: череда, лаванда и календула. Перемешайте травы в равных долях, после чего залейте 2 столовые ложки сбора двумя стаканами кипятка и перелейте отвар в банку.
Затем закройте посуду пластмассовой крышкой, хорошо укутайте полотенцем и оставьте на полчаса. После охлаждения добавьте в настой 2 чайные ложечки уксуса, процедите, разлейте по формочкам для льда и отправьте в морозилку. Перед процедурой 20 секунд распаривайте лицо горячим полотенцем, после чего водите кусочком льда по коже лица. Не применяйте это средство часто. Достаточно пользоваться льдом пару раз в неделю.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Если говорить о ценности уксуса из яблок и разнообразии сфер его применения, то можно составить целый список. Уксус полезен не только для женщин, мечтающих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика