Названы лучшие астрофотографии года . 21.by

Названы лучшие астрофотографии года

20.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Королевская обсерватория в Гринвиче объявила победителей конкурса Insight Investment Astronomy Photographer of the Year. Лучшим астрофотографом 2019 года стал Ласло Францикс из Венгрии со снимком "В тень" (Into the Shadow).

Ласло Францикс удостоен звания "Астрономический фотограф года" за новаторский взгляд на лунное затмение. Художественно компилируя кадры, венгерский фотограф показал 35 фаз полного затмения в удивительных цветовых переходах от красного к черному и белому. Учитывая, что в 2019-м празднуется 50-я годовщина высадки на Луну, выбор жюри не удивляет.


На этот престижный конкурс, который состоялся уже в 11-й раз, в нынешнем году поступили рекордные 4,6 тыс. заявок от фотографов из 90 стран мира.









Среди работ, победивших в различных категориях конкурса, - живописная панорама северного сияния, снятая с горы на Лофотенских островах в Норвегии, а также кристально чистый вид галактики, расположенной на расстоянии 90 млн световых лет от Земли. Эти мистические пейзажи уравновешены фотографиями, на которых запечатлена связь космоса и человека. Одна из самых ярких - снимок Бена Буша "Бен, Флойд и Вселенная", на котором запечатлены Марс, Сатурн, слабый проблеск Млечного Пути, а также силуэты фотографа и его верного пса.

Лучшие кадры конкурса будут представлены в Национальном морском музее Великобритании в Лондоне до 26 апреля 2020 года.

Фото Insight Investment Astronomy Photographer of the Year.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Королевская обсерватория в Гринвиче объявила победителей конкурса Insight Investment Astronomy Photographer of the Year. Лучшим астрофотографом 2019 года стал Ласло Францикс из Венгрии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика