С 17 по 26 сентября в районе проходит декадник по предупреждению гибели людей от внешних причин. 21.by

С 17 по 26 сентября в районе проходит декадник по предупреждению гибели людей от внешних причин

20.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В период проведения декадника пожарно-профилактическая работа в жилом секторе активизирована по осуществлению обследований домовладений (квартир), в которых проживают граждане, наиболее подверженные риску возникновения чрезвычайной ситуации, склонные к противоправному поведению и злоупотребляющие алкоголем, в том числе пенсионного возраста.

Надо отметить, что за прошедший период этого года в районе произошло 25 пожаров, что на 24% больше, чем в прошлом году (19 пожаров), в огне погибли 3 человека (в 2018 – 1). Самой распространенной причиной пожаров, как и ранее, остается неосторожное обращение с огнем.

РОЧС обращается к гражданам с просьбой быть предельно внимательными и осторожными с огнем, соблюдать правила пожарной безопасности, ведь огонь не прощает беспечности. А чтобы беда не пришла в ваш дом, установите АПИ: он среагирует на задымление, подаст мощный звуковой сигнал и разбудит даже спящего человека.

Ваша безопасность в ваших руках. В случае пожара звоните 101 или 112.

Елена БЕЛКО

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В период проведения декадника пожарно-профилактическая работа в жилом секторе активизирована по осуществлению обследований домовладений (квартир), в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика