Лукашенко заявил, что не готовит своих детей к транзиту власти. 21.by

Лукашенко заявил, что не готовит своих детей к транзиту власти

20.09.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Александр Лукашенко не намерен передавать власть своим детям. Слухи президент Беларуси опроверг на совещании в правительстве. Он также рассказал, кто из чиновников сохранит пост после предстоящих парламентских выборов в стране.

«Публично вам отвечаю на этот вопрос: тот, кто сегодня работает и выполняет прогнозы, планы, приносит стране пользу, работать будет, естественно. У меня нет политики особо приближенных, удаленных. Или как сегодня активно пописывают в интернете: «Лукашенко, транзит власти, кто будет у власти...». Детей начинают перебирать. Так вот послушайте, никаких детей не перебирайте. Никакие дети у меня не готовятся ни к какому транзиту власти», – отметил Лукашенко. 

На этом же совещании Александр Лукашенко пригрозил правительству отставкой за неудовлетворительные показатели экономики. 
 
«Не будут выполнены параметры развития на 2019 год – все ответственные от премьер-министра уйдете на покой. Положительные результаты работы экономики люди должны ощутить на себе – через постоянное повышение своего благосостояния и уровня качества жизни. Однако меня настораживает, что этот экономический рост не только скромный, но и крайне неустойчивый, если говорить мягко. Эту тенденцию нужно менять. Кто хочет и может, оставайтесь и меняйте», – заявил глава государства. 

Президент остался недоволен проектом бюджета на 2020 год и отправил его на доработку. Александр Лукашенко потребовал задействовать все резервы для роста экономики. У правительства есть три недели, чтобы устранить замечания и повторно отправить документы президенту на рассмотрение.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Слухи президент Беларуси опроверг на совещании в правительстве. Он также рассказал, кто из чиновников сохранит пост после предстоящих парламентских выборов в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика