Хотимщина меняется на глазах. 21.by

Хотимщина меняется на глазах

20.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Подведены итоги конкурса инициатив проекта «Эффективное взаимодействие, современное управление – устойчивый результат». Из большого числа поданных заявок, инициатива «Островок детства» депутата Хотимского районного Совета депутатов Татьяны Ковалевой признана одной из лучших, и имеет место реализоваться в ближайшем будущем. О своем проекте с чувством радости и гордости за свою малую родину, которая станет еще краше, рассказала автор проекта.

– Нехватка качественных, современных детских площадок является сегодня актуальной проблемой нашего городского поселка и не только. Недостает такой площадки на улице Калинина, около многоэтажных домов № 1, № 2, № 3, № 4 (общежитие) и частных домов № 5-12, где проживает более 200 человек. Из них 80 и более детей, а в летний период количество детей и их родителей увеличивается в 1,5 раза, так как в гости к бабушкам и дедушкам собираются внуки из других городов. Планируя детскую площадку, особый акцент делался на то, что улица расположена около проезжей части автодороги и этот участок небезопасен. А отсутствие хорошей детской площадки вынуждает детей играть на обочинах дороги, что является угрозой для них. Еще одна проблема в том, что нет возможности родителям пообщаться между собой, отдохнуть и одновременно присматривать за детьми. Поэтому, стало очевидным, что необходимо такое место, где детям интереснее будет находиться на свежем воздухе, без Интернета и телевизора, от которых мало положительных моментов. Огромным плюсом площадки станет то, что она будет использоваться круглогодично, – делится Татьяна Михайловна.
Как рассказала депутат, финансовую поддержку в реализации данной инициативы оказывает Могилевская ассоциация местных Советов депутатов, однако хотимчане в рамках данного проекта также примут непосредственное участие. Так, отдел образования займется изготовлением песочницы-домика с крышкой. А вот вопросы по подготовке площадки возьмет на себя УКП «Жилкомхоз».
Не остается в стороне и депутат Калининского избирательного округа Арпине Мкртчян. Так, рядом с детской площадкой планируется поставить скамейки. Данный вопрос на контроле у Арпине Павликовны, которая и на протяжении реализации проекта будет оказывать активное содействие. В окраске имеющегося оборудования и реконструкции также примут участие родители и все неравнодушные люди городского посёлка. Пока еще решаются организационные моменты, родители, проживающие в данном районе, уже мечтают о скорых новшествах.
– Когда мы узнали о том, что у нас появится собственная детская площадка, радости не было предела. Ведь дети всегда задаются вопросом: почему у нас нет хорошего места для свободного времяпрепровождения? Наша же и на площадку мало похожа: старые качели и качалка. А детей в нашем районе всегда собирается очень много, особенно летом. Уверена, появление красочного места для игры и отдыха вызовет положительные эмоции не только у ребятишек нашего двора, но и тех, кто придет поиграть сюда, – делится Юлия Плешкина, жительница улицы Калинина.
Хотимск преображается на глазах, хорошеет день изо дня. И есть уверенность в том, что новая детская площадка станет не только местным островком детства, а также веселья и смеха, куда сможет прийти каждый ребенок и, причем, не только с улицы Калинина, но и с других улиц нашего небольшого, но уютного городка.

Ольга Зайцева.
Фото Дмитрия ЛАМЕКИНА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Подведены итоги конкурса инициатив проекта «Эффективное взаимодействие, современное управление – устойчивый результат». Из большого числа поданных заявок,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика