Ремонт автомобильного путепровода в Осиповичах выполнен почти на 50%. 21.by

Ремонт автомобильного путепровода в Осиповичах выполнен почти на 50%

20.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Путепроводные ритмы

По информации генподрядчика, ДРСУ № 199, на данный момент завершается монтаж основания перекрытой полосы. Это своего рода многослойный «пирог» из разных материалов, который гасит колебания от тяжелых грузовиков, гармонизирует температурные расширения конструктивных элементов сложного инженерного сооружения и обеспечивает их надежную гидроизоляцию. Работа будет закончена до конца недели, после чего на новую основу ляжет почти 10-сантиметровый слой асфальта.


Далее обновленная полоса откроется для проезда, а дорожники перейдут на изношенную.

Распространенный вопрос о незначительном количестве занятых на объекте работников требует пояснений. Технология ремонта таких сложных сооружений предусматривает определенную неспешность — каждая операция должна выполняться в четкие сроки, но никак не быстрее. При достаточном техническом обеспечении, эффективной организации труда и соблюдении норм техники безопасности со всеми операциями на осиповичском путепроводе успешно справляется бригада из 7-8 человек.

Когда завершится укладка асфальта и на второй полосе, движение по путепроводу придется закрыть на 7-10 дней. Причина — установка специальных  упругих элементов на стыках плит перекрытия. До ремонта именно из-за их деформации образовывались всем известные неровности.

Проводить критически важную и весьма трудоемкую операцию нужно сразу по всей ширине проезжей части, так что других вариантов нет.

Начальник ДРСУ Олег Лукьяненко подтвердил, что ремонт ведется в точном соответствии с графиком. Так что есть очень высокая вероятность сдачи в эксплуатацию этого знакового для земляков инфраструктурного объекта точно в срок — ровно через два месяца с начала ремонта.

Внимание! Асфальтирование готовой полосы путепровода пройдет в понедельник,  23 сентября. Из-за работы технологического транспорта движение на всем путепроводе будет перекрыто с 9.00 до 19.00. При передвижении по городу необходимо выбирать другие маршруты.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Путепроводные ритмы По информации генподрядчика, ДРСУ № 199, на данный момент завершается монтаж основания перекрытой полосы. Это своего рода многослойный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика