Школьники райцентра совершили необычное путешествие в мир творчества. 21.by

Школьники райцентра совершили необычное путешествие в мир творчества

21.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вы никогда не задумывались, почему дети так любят петь? Они поют так вдохновенно, совершенно не задумываясь о качестве своего исполнения. Ещё дети очень любят играть на инструментах. На всех. Они хотят научиться играть на гитаре, пианино, баяне и трубе. На тех инструментах, которые попадают в их поле зрения. Дети приходят в бурный восторг от того, что из-под их маленьких пальчиков выходят музыкальные звуки.

Кореличская детская школа искусств всегда рада помочь юным кореличчанам не расставаться с музыкой ни на миг, а жить с искусством рука об руку. Многим нашим юным землякам повезло: о том, каким может быть увлекательным музыкальное или  художественное образование, они узнают от старших братьев и сестёр. А для тех, в ком живут новые Денис Мацуев, Айседора Дункан или Винсент ван Гог, наша детская школа искусств подготовила настоящую сказку, исход которой зависел только от самих ребят. А как они танцуют, вы видели? И ведь их никто не учит. Они реагируют на подвижные ритмы, кружась и маша ручками, они творят свой первый танец, пропуская музыку через своё сердце. Музыка и дети – неразделимы, потому что музыка была и будет не только видом искусства, а потребностью человека.

Младшие школьники райцентра попали в подводное царство, правит которым царица Фортепина. И всё бы ничего, но у неё есть дочь царевна Несмеяна. И как бы ни старалась царица-мать развеселить её, но попытки были тщетны.  Без кореличских ребят тут не справиться. Несмеяне пытались помочь и песни, и игра на музыкальных инструментах, но только общими усилиями ребята смогли заставить плачущую царевну снова веселиться. Все вместе они смогли нарисовать подводных обитателей, совсем как настоящих.

Директор Кореличской детской школы искусств Снежанна Коледа пригласила ребят в увлекательный мир творчества. Попасть туда довольно просто. Достаточно взять родителей за руку, привести их в школу искусств и записаться на любимое отделение. И путешествие начнётся.

Елизавета МУТИЛОВИЧ

Фото автора









 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вы никогда не задумывались, почему дети так любят петь? Они поют так вдохновенно, совершенно не задумываясь о качестве своего исполнения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика