Стражи границы: в Беларуси отмечают День таможенника. 21.by

Стражи границы: в Беларуси отмечают День таможенника

21.09.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Профессиональный праздник в пятницу отмечают таможенники Беларуси. И по традиции в этот день Таможенный комитет Беларуси подводит итоги года, передает «МИР 24».

Председатель Таможенного комитета Юрий Сенько доложил, что за 8 месяцев на республиканской границе было изъято полтонны наркотиков. А общий поток запрещенных психотропных веществ вырос в 4 раза. Для качественной и оперативной проверки грузов служба использует самое современное оборудование и делает акцент на дальнейшем развитии автоматизации.

«Сейчас 99% деклараций у нас между бизнесом и таможней ходят в электронном виде. Из них экспорта 23% оформляется в чистом автомате, то есть. без участия лица таможенной службы. Когда декларация приходит от бизнес-структуры, она обрабатывается компьютером, проходит контроль и возвращается субъекту хозяйствования», – рассказал Сенько. 

Стоит отметить, что Беларусь, Россия и Казахстан обсуждают возможность создания единой системы транзита товаров с электронными навигационными пломбами. Это упростит работу перевозчиков на территории ЕАЭС.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель Таможенного комитета Беларуси отметил, что за 8 месяцев на границе было изъято полтонны наркотиков.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика