У россиян конфискуют украинскую землю. 21.by

У россиян конфискуют украинскую землю

21.09.2019 12:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

У россиян конфискуют украинскую землю

После снятия на Украине запрета на продажу земель сельскохозяйственного назначения россияне все равно не смогут их приобрести, а если какой-то участок и будет куплен, его конфискуют.

Об этом заявил министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов, сообщают «Украинские новости».

 «Там, где санкции, где есть агрессор — это, конечно, конфискация», — сказал министр, отвечая на вопрос, какие меры планируется принять для предотвращения покупки земли россиянами.

Министр указал на необходимость наладить мониторинг и так выстроить правила игры, чтобы власти могли «более широко применять этот механизм».

Накануне, 19 сентября, выступая на встрече с аграриями, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что граждане Украины должны получить полноценное право собственности на землю. Он отметил, что иностранцы покупать землю на Украине не смогут.

«В модели, которую предлагаем мы с правительством, покупать или продавать землю смогут только украинские граждане и украинские компании. Страшилки о китайцах, арабах или инопланетянах, которые вывезут нашу землю вагонами, - это бред. Земля - это собственность граждан», - заявил Зеленский.

Ранее премьер-министр Украины Алексей Гончарук говорил, что план реформы предусматривает возможность приобретения земли иностранцами, ее они могут получить, зарегистрировав на Украине свою компанию, которая и станет покупателем, пишет РБК.

«Нам нужно позволить операции с землей для всех, кто имеет возможность сейчас ее обрабатывать, в том числе для иностранных граждан, но при условии, если они регистрируют юридическое лицо в Украине и здесь платят налоги», - сказал Гончарук.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После снятия на Украине запрета на продажу земель сельскохозяйственного назначения россияне все равно не смогут их приобрести, а если какой-то участок и будет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика