Часть делегации Украины все же посетит сессию ПАСЕ. 21.by

Часть делегации Украины все же посетит сессию ПАСЕ

21.09.2019 17:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Часть делегации Украины все же посетит сессию ПАСЕ

Часть украинской делегации примет участие в сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), несмотря на отказ нового состава делегации, заявил депутат от партии «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко.

По его словам, участие в ближайшей сессии ПАСЕ примут представители «старой делегации». «Украина не подает свой новый состав делегации на ближайшую сессию ПАСЕ, которая стартует 30 сентября. Таким образом, действующим остается старый состав делегации», — написал депутат, назвав поведение Украины серьезным дипломатическим сигналом, выражающим реакцию страны на возвращение в ПАСЕ российской делегации без применения каких-либо санкций.

По его словам, представители «старой делегации» поедут на сессию, чтобы представить позицию Киева. «Считаю недопустимым, чтобы на такой важнейшей международной площадке, как ПАСЕ, звучала позиция Кремля и не звучала наша позиция», — заявил Гончаренко. Он выразил желание, чтобы в работе сессии участвовала и новая глава украинской делегации Елизавета Ясько.

Ранее 21 сентября депутат от фракции «Слуга народа», глава комитета Верховной рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Богдан Яременко заявил, что делегация Украины не поедет на ближайшую сессию ПАСЕ, сообщает РБК.

По его словам, организация нарушает собственные принципы и интересы. Так он отреагировал на решение ПАСЕ вернуть в свой состав делегацию России после пятилетнего перерыва. Против участия Москвы высказались также страны Прибалтики, Великобритания, Грузия, Польша и Швеция.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Часть украинской делегации примет участие в сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), несмотря на отказ нового состава делегации, заявил депутат от...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика