«Смайлику» исполнилось 37 лет. 21.by

«Смайлику» исполнилось 37 лет

21.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Жёлтый кружочек в переписке ещё никому не мешал, а даже наоборот – мы автоматически ставим его в конце сообщения. К слову, так было не всегда, а всего лишь каких-то 37 лет. На этой неделе знакомый всем символ отметил свой день рождения.

smile-98458_960_720.png


Конечно, подобные изображения встречались и раньше. Говорят, даже на глиняных кувшинах за тысячу лет до нас. Но лишь в сентябре 1982 года американский профессор Скотт Фалман впервые отправил в электронном письме три символа подряд: двоеточие, дефис и закрывающую скобку для обозначения «улыбающегося лица» в тексте. С тех пор всё и началось. Мы сами стали свидетелями новой эволюции в виртуальном мире. Хотя и не совсем виртуальном. С каждым годом американские суды всё чаще рассматривают эмодзи (анимированные смайлы) в качестве улики на слушаниях.

Как бы там ни было, сегодня «смайлик» заменяет то, чего не достаёт в электронном общении – интонацию голоса и мимику. Психологи уже бьют тревогу, ведь в эпоху смайликов слова теряют всякий смысл. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жёлтый кружочек в переписке ещё никому не мешал, а даже наоборот – мы автоматически ставим его в конце сообщения. К слову, так было не всегда, а всего лишь каких-то 37...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика