Экскурсии по закулисью, постановки на улице и творческие встречи. Купаловский театр открыл 100-й сезон. 21.by

Экскурсии по закулисью, постановки на улице и творческие встречи. Купаловский театр открыл 100-й сезон

21.09.2019 22:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Пикник в Александровском сквере. Национальный академический театр имени Янки Купалы масштабно открыл свой юбилейный – 100-й сезон, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Сегодня, 21 сентября, на площадке у театра минчан встречали персонажи из самых известных спектаклей. Актеры приглашали на экскурсии по закулисью и рассказывали все нюансы создания декораций и костюмов.


Для желающих примерить роль Янки Купалы работала барбер-площадка. А стрит-буфет угощал гостей необычными сетами. Например, десертом с клюквенным морсом «Людзі на балоце». На главной сцене прошел кастинг молодых актеров на участие в спектакле «Паўлінка».


Мы уже давние поклонники театра, поэтому сегодня мы не могли не прийти. Мы с большим удовольствием посетили экскурсию.


Андрей Горват, писатель:
Купалаўскі тэатр – гэта самае любімае маё месца ў Мінску. Я ўжо пяць гадоў жыву за межамі МКАД, і Купалаўскі мяне сюды прыцягвае.


Павел Латушко, генеральный директор Национального академического театра имени Янки Купалы:
Свята на адкрытым паветры дзеля таго, каб выйсці за сцены будынку тэатра і пайсці бліжэй да гледача.

Мы апрацавалі спецыяльны тур па Беларусі. Дарэчы, мы з поспехам выступілі ў Слоніме. Плануем паехаць у Гродна, Маладзечна, Бабруйск, Гомель і іншыя гарады Беларусі. За мяжу краіны мы ўжо плануем – плануем на наступным тыдні паехаць у Беласток.

Перед минчанами выступил уникальный Купаловский оркестр и современные музыканты. Впервые театр представил постановку на улице. В сквере провели прямую трансляцию спектакля «Радзіва Прудок».




Люди в материале: Андрей Горват, Павел Латушко

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Пикник в Александровском сквере. Национальный академический театр имени Янки Купалы масштабно открыл свой юбилейный – 100-й сезон, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика