Какой транспорт в перспективе появится на дорогах страны. 21.by

Какой транспорт в перспективе появится на дорогах страны

22.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Какой транспорт в перспективе появится на дорогах страны

Какие новинки готовит «Белкоммунмаш» для белорусского рынка, корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказали на предприятии.

Там, в частности, сообщили, что в настоящее время в стадии изготовления находится укороченная модель электробуса Е-490. Длина транспортного средства — 9 м, а вместимость — 75 пассажиров.

— Запас заряда электробуса позволит преодолевать расстояние до 180 км. Эта модель легче, нежели поставленные ранее для внутризаводских перевозок на «БелАЗ» и «МТЗ» 12-метровые электробусы. Расход электроэнергии у нее меньше, а пробег соответственно больше, — поясняет директор НТПЦ «Белкоммунмаш», главный конструктор Олег Быцко.

Он также добавил, что недавно транспортным предприятиям Минска и Слуцка были отправлены по одному гибридному автобусу модели А4202К. Данный автобус оснащен дизельгенераторным двигателем и буферным накопителем электроэнергии. При оптимальном режиме управления этой техникой, как показывают расчеты, экономится до 26–28 % топлива.

Gibridnyj-avtobus-A4202K.jpg

— Отмечу также модель троллейбуса 433, на литиевой батарее, с автономным ходом до 15 км, две единицы которой собираем для Витебска— сказал Олег Быцко. — Кроме того, в текущем году планируем начать проектирование электромобиля для внутригородских перевозок грузоподъемностью до десяти тонн с запасом хода около 200 км.

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Какие новинки готовит «Белкоммунмаш» для белорусского рынка, корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказали на предприятии. Там, в частности, сообщили, что в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика