В Мстиславском районе проходит республиканская акция «Молодёжь за безопасность». 21.by

В Мстиславском районе проходит республиканская акция «Молодёжь за безопасность»

07.10.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Работники РОЧС вместе с активистами районной молодёжной общественной организации спасателей-пожарных посетили одиноко проживающих пенсионеров района.

Фото Натальи Тихановской.

Стартовавшая на Мстиславщине ежегодная республиканская акция, посвящённая образованию Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, набирает обороты.

Проводится акция в три этапа в целях популяризации деятельности, профессии спасателя-пожарного и направлена на предупреждение пожаров и гибели людей от них.

Активное участие в проведении акции принимают учащиеся учреждений образования, волонтёры из числа районной организации «БРСМ».

Фото Натальи Тихановской.

В рамках первого этапа акции спасатели и учащиеся строительного колледжа в День пожилого человека посетили пенсионеров д. Чернилово.

Поздравили с праздником и оказали благотворительную шефскую помощь молодые люди одиноко проживающей 86-летней Степаниде Миренковой, помогли пенсионерке ребята по хозяйству, наносили воды.

Степанида Ивановна — ветеран труда, многодетная мама. Родные и близкие пенсионерки приезжают к ней только по выходным и праздникам. Но она не скрывает, что хотелось бы чаще видеть на пороге родного дома своих близких.

Визиту нежданных гостей Степанида Миренкова была рада. Говорит, что внимание и забота о пожилых людях со стороны молодёжи — это хорошее и нужное дело.

Фото Натальи Тихановской.

В рамках акции работники РОЧС и активисты БРСМ посетили и семью пожилой женщины Нины Новиковой. Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Владимир Протасевич осмотрел домовладение женщины на предмет пожарной безопасности. Он рассказал жительнице Чернилова о соблюдении правил безопасности при использовании печного отопления, проверил исправность автономного пожарного извещателя, вручил памятки.

Наталья ТИХАНОВСКАЯ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Работники РОЧС вместе с активистами районной молодёжной общественной организации спасателей-пожарных посетили одиноко проживающих пенсионеров района. Фото...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика