Вторсырью - новую жизнь. 21.by

Вторсырью - новую жизнь

08.10.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>   Его необходимо собирать, чтобы дать шанс отходам на вторую жизнь. Чем больше их пойдет на переработку, тем меньше в виде мусора будет загрязнять окружающую среду.

  Распоряжением председателя горисполкома № 184-р от 2 октября с.г. в Пинске по 31 октября проводится месячник по сбору (заготовке) вторичных материальных ресурсов, в котором приглашают принять участие все субъекты хозяйствования, а также жителей города.

  Территориальные операторы по осуществлению приемки вторичных материальных ресурсов - КУПП «ЖКХ г. Пинска», ООО «РУМБ» и ООО «РУМБ-1» ассоциации «Белэкоресурсы» (Пинский участок), ОАО «Белвторресурсы» (Пинский участок), ЧПУП «Брествторресурсы», КПУП «ЖРЭУ г. Пинска» - совместно с управлением по образованию горисполкома, руководителями учреждений образования организуют в это время акции и конкурсы, стимулирующие активное участие учащихся в сборе отходов бумаги и картона. Кроме того, территориальные операторы проведут информационно-разъяснительную работу с населением о необходимости раздельного сбора отходов, а КУПП «ЖКХ г.Пинска», Пинский региональный центр «Пинск-ВТИ» - о сборе отработанных элементов питания, крупногабаритных и ртутьсодержащих отходов.

  Горрайинспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды в период месячника будет еженедельно проводить рейды по выявлению фактов вывоза на полигон твердых бытовых отходов с наличием вторичных материальных ресурсов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Его необходимо собирать, чтобы дать шанс отходам на вторую жизнь. Чем больше их пойдет на переработку, тем меньше в виде мусора будет загрязнять окружающую среду. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика