Эксперты МАГАТЭ представили «Белэнерго» модели выстраивания системы сопровождения АЭС. 21.by

Эксперты МАГАТЭ представили «Белэнерго» модели выстраивания системы сопровождения АЭС

08.10.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 Эксперты МАГАТЭ представили "Белэнерго" модели выстраивания системы сопровождения АЭС

В Минске с 1 по 4 октября прошел семинар о роли «Белэнерго» в качестве управляющей организации по оказанию технической поддержки Белорусской АЭС, на котором эксперты МАГАТЭ представили модели выстраивания системы сопровождения и поддержки АЭС в период эксплуатации, сообщили БЕЛТА в «Белэнерго».

В международную экспертную группу, посетившую ГПО «Белэнерго», вошли представители стран, имеющих опыт эксплуатации атомных электростанций, — Армении, Венгрии и Болгарии.

В течение четырех дней специалисты обсуждали вопросы управления подготовкой персонала АЭС, сервисного обслуживания, ремонта и замены оборудования на атомной станции, внедрения системы мониторинга эксплуатационных показателей АЭС, разработки документации по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на АЭС, безопасности обращения с отработавшим ядерным топливом и радиационными отходами.

Семинар помог дать представление специалистам и инженерно-техническому персоналу «Белэнерго» о специфических требованиях в отношении эксплуатации атомных электростанций.

С 1 января 2020 года Белорусская АЭС войдет в состав ГПО «Белэнерго». Это решение принято для повышения эффективности организации эксплуатации атомной электростанции и создания единого технологического комплекса белорусской энергетической системы.

https://www.belta.by

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске с 1 по 4 октября прошел семинар о роли «Белэнерго» в качестве управляющей организации по оказанию технической поддержки Белорусской АЭС, на котором...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика