Лукашенко встретился с экс-президентом Хорватии Степаном Месичем. 21.by

Лукашенко встретился с экс-президентом Хорватии Степаном Месичем

08.10.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

000019_1570525535_364930_big

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время международной конференции «Европейская безопасность: отойти от края пропасти» встретился с экс-президентом Хорватии Степаном Месичем, передает корреспондент БЕЛТА.

На встрече обсуждены некоторые исторические моменты развития стран Балканского полуострова, вопросы, связанные в целом с укреплением международной и региональной безопасности. Степан Месич упомянул о некоторых исторических моментах и роли тогдашней Югославии в мировой политике.

Экс-президент Хорватии участвует в работе международной конференции в Минске и в своем выступлении коснулся важных тем безопасности и противодействия актуальным вызовам и угрозам. Глава белорусского государства поблагодарил Степана Месича за приезд в Минск. «Для нас это очень важно, — отметил Александр Лукашенко. — Из вашего выступления я еще лучше вас узнал. Кардинально улучшилось мнение в отношении тех людей, которые жили в некогда очень сильной стране, которой мы завидовали, у которой мы учились». Как подчеркнул Президент Беларуси, Югославия в свое время была мощным государством, вероятно поэтому — неугодным некоторым сильным мира сего. «Это мое твердое убеждение. И вот я сегодня, слушая ваше выступление, не мог уйти от этой мысли», — сказал он.

https://www.belta.by

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время международной конференции «Европейская безопасность: отойти от края пропасти» встретился с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика