Хорошая традиция сложилась на РУП «Витебское племпредприятие». 21.by

Хорошая традиция сложилась на РУП «Витебское племпредприятие»

09.10.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 — уважительное отношение к ветеранам труда, тем, кто добрыми делами оставил здесь след, внес вклад в развитие производства.

На снимке: участники встречи с сотрудниками племпредприятия, на переднем плане  Физули Гасанов

На снимке: участники встречи с сотрудниками племпредприятия, на переднем плане
Физули Гасанов

Поводом поблагодарить бывших работников, собрать их вместе стал календарный день 1 октября, посвященный пожилым людям. Более полусотни человек откликнулись на приглашение — пришли на предприятие, где когда-то проводили все будни. У многих они исчисляются десятилетиями. К примеру, полвека трудилась здесь Зинаида Ивановна Маркович: сначала техником-лаборантом, затем в течение 27 лет  заведовала лабораторией, 24 года возглавляла профсоюзный комитет. Такой же трудовой стаж на племпредприятии у бывшего водителя Федора Леонидовича Овсянникова, чей труд отмечен грамотами и благодарностями. Более 35 лет отработала главным зоотехником, делясь опытом с молодыми коллегами, Ольга Анатольевна Жолудева. Невозможно в информационной заметке перечислить всех заслуженных ветеранов, но каждый из них чувствовал, что добрые пожелания генерального директора РУП «Витебское племпредприятие», кандидата сельскохозяйственных наук Физули Гасанова адресованы именно ему.

«Ваши благородные седины означают не столько возраст, сколько мудрость, опыт и большие познания. Ваши годы — не в укор вам, а в пример нам, — приветствовал дорогих гостей Физули Абдулбекович и пожелал, — чтобы здоровье позволяло еще много лет приходить на эти встречи, общаться с бывшими коллегами, радоваться жизни, осуществить все, о чем мечталось в молодости».

Эстафету поздравлений переняла председатель профсоюзного комитета Наталья Капачева, пожелавшая, чтобы возраст не стал помехой для радости, удовольствий и счастья.

Администрация и профком организовали для приглашенных чаепитие за сладким столом и вручение подарочных сертификатов по 75 рублей каждый. Хорошее настроение виновникам торжества создавали творческие коллективы Дома культуры г. п. Руба. Вокальная группа «Забава», народная поп-группа «Двина» и народный театр «Кураж» дарили зрителям концертные номера вперемежку с добрыми пожеланиями.

За внимание к пожилым людям от имени приглашенных поблагодарил руководство предприятия в лице генерального директора главный специалист по искусственному осеменению животных Владимир Борисенко, который по стажу мог бы находиться на заслуженном отдыхе, но продолжает трудиться.

Тем ветеранам, которые по каким-либо причинам не смогли приехать на встречу, подарочные сертификаты вручили на дому.

Нина Столяренко

Фото М. ДЕМЬЯНЕНКО

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика