На все Содружество: «МИР» рассказывает о Беларуси 170 миллионам зрителей. 21.by

На все Содружество: «МИР» рассказывает о Беларуси 170 миллионам зрителей

09.10.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

27 лет в эфире. Наша телерадиокомпания отмечает день рождения. «МИР» сегодня – это большой медиахолдинг из трех каналов, радио и интернет-портала. А наши представительства работают в восьми странах Содружества и Грузии. О журналистских буднях сотрудников национального представительства в Беларуси расскажет корреспондент телеканала «МИР 24» Полина Срибненко.

Пройти туда, куда посторонних не пускают, попробовать то, на что другие не отважатся, прокатиться на гигантском БелАЗе, или на самодельной карусели – это не развлечение, а часть работы.

Авторы программы «Беларусь сегодня» испытывают на себе то, о чем рассказывают. Иногда не все идет гладко.

«Финиш, финиш! Она меня не слушается. С друзьями-то пообщаться интереснее, чем со мной. В нашей связке, определенно, главная она. Это моя первая пробежка. Дальше будет лучше. Правда? Мы с тобой подружились? Нет? Не подружились, ну ладно», – говорит ведущая после пробежки с волком.

Даже Игорю Бышневу, знатоку животных и автору программы «Миллион вопросов о природе», герои преподносят сюрпризы. Например, оказалось, что кудрявые пеликаны очень смелые птицы: они не испугались современной техники.

«Было очень удивительно, когда фактически коптер был принят за одну из птиц. Он просто летел в стае пеликанов. Это действительно было красиво и неожиданно», – рассказал автор программы «Миллион вопросов о природе» Игорь Бышнев.

Мы рассказываем о Беларуси 170 миллионам зрителей из двух десятков стран. В одной из программ находим «Пять причин…» посетить самые интересные уголки. И делаем это порой в необычной для себя роли.

«Четыре килограмма максимум. Очень сложно держать. А это, я прошу заметить, только шлем и перчатки», – ответил старший научный сотрудник Лидского историко-художественного музея Николай Иода на вопрос, сколько весит экипировка рыцаря.

Это то, что видят зрители. Но то, что остается за кадром, порой не менее интересно.

«Вот, посмотрите, чем занимаются люди во время съемочного процесса», – комментирует танец оператора и режиссера ведущая .

- Не говори мне, что говорить! Ты бесишь меня этим!

- Хорошо, скажи хоть что-нибудь на камеру.

- У нас есть шуруповерт.

В программе «Еще дешевле» ведущие «умело» обращаются с инструментами, превращают ненужные вещи в элементы декора, готовят вкуснейшие блюда – на радость всей съемочной группе!

«Блюдо дай снять! Я-то для кадра ем. А ты что делаешь?» – недоумевает ведущая.

Чтобы эфир был интересным, журналисты готовы на многое. Главная награда – благодарность зрителей.

«С днем рождения! Новых вам идей, новых позитивных, интересных событий. И всегда хорошего настроения», – сказала женщина.

«Рады, что вы есть. Процветания вам, вдохновения, всего хорошего», – призналась прохожая.

«От всей души поздравляю телеканал «МИР» с днем рождения! И желаю процветания», – говорит мужчина.

Хорошим настроением корреспонденты и ведущие нашего канала готовы делиться всегда. Поэтому впереди еще больше интересных проектов и ярких эмоций.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О журналистских буднях сотрудников национального представительства в республике
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика