В Вороновском районе прошла первая учеба с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий. 21.by

В Вороновском районе прошла первая учеба с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий

09.10.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

1C9A9999

8 октября в зале заседаний райисполкома состоялся семинар-совещание по вопросам подготовки и проведения выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. В нем приняли участие председатель Вороновского райисполкома Николай Розум, лидер депутатского корпуса Елена Ганевич, председатели сельских исполнительных комитетов, руководители районных служб и организаций, ответственных за подготовку и проведение избирательной кампании.

Открывая семинар, Николай Розум рассказал об организации работы, основных задачах и взаимодействии местных исполнительных и распорядительных органов, участковых комиссий по выборам в Палату представителей.

— Основная задача сейчас — проведение выборов, — отметил глава района. — Уверен, что пройдут они слаженно, спокойно, с четким соблюдением избирательного законодательства. В состав участковых комиссий вошли в большинстве своем люди, имеющие опыт работы в избирательных комиссиях. Участковые комиссии — это именно те органы, которые непосредственно будут работать с избирателями. Они организуют голосование как по месту нахождения самой комиссии, так и по месту жительства для тех граждан, которые не смогут прийти на участки. Именно участковые комиссии являются главным звеном, обеспечивающим успех выборов.


1C9A9998

Заведующий сектором организационно-кадровой работы райисполкома Анатолий Радько акцентировал внимание руководства участковых избирательных комиссий на вопросах оборудования и оформления помещений для голосования, ведения необходимой документации, порядке уточнения списков избирателей, обеспечения возможности избирателям ознакомления со сведениями, внесенными о них в список избирателей, порядке аккредитации наблюдателей, их правах и сроках полномочий.

Перед присутствующими выступила начальник финансового отдела райисполкома Оксана Мицкевич, которая рассказала о порядке финансирования участковых комиссий.

Заведующая сектором идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Лилия Сидорович напомнила об информационно-идеологическом сопровождении работы участковых комиссий.

В заключение обучающего семинара к присутствующим обратилась Елена Ганевич с просьбой провести благоустройство на прилегающих к избирательным участкам территориях, поддерживать порядок в самих зданиях, где они расположены, а также создать на участках открытую и доброжелательную атмосферу.

Подобная работа с представителями избиркомов будет продолжена.

Татьяна Дудко.

Фото Олега Бельского.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
8 октября в зале заседаний райисполкома состоялся семинар-совещание по вопросам подготовки и проведения выборов депутатов Палаты представителей Национального...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика