В минувшую субботу, 5 октября, прошли поединки 23-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги.

На стадионе «Озерный» состоялась одна из наиважнейших игр сезона – футбольный клуб «Смолевичи» встретился с непосредственным конкурентом в борьбе за первое место – бобруйской «Белшиной».
В этот день за футбольный клуб «Смолевичи» играли: Евгений Абрамович, Артем Гомелько, Станислав Клещук, Алексей Черных, Никита Былинкин, Иван Василенок, Эдуард Жевнеров, Игорь Заяц, Илья Ращеня, Антон Шепелев, Евгений Шидловский, Евгений Барсуков, Антон Белезяк, Дмитрий Бородин, Алексей Вакулич, Александр Джигеро, Дмитрий Калинейко, Сергей Левицкий, Анатолий Макаров, Степан Макаров, Ян Сенкевич, Артем Федянин, Дмитрий Щегрикович, Дмитрий Гомза, Александр Краснов, Андрей Михальчук, Владислав Мухамедов, Мирослав Хлебосолов.

Дабы закрепиться в турнирной таблице и сохранить лидерство, «Смолевичам» как никогда была необходима победа в этой игре.
Уже с первых минут первого тайма «красно-синие» держали игру под своим контролем, не уступая мяч гостям. На второй минуте у Артема Федядина была возможность поразить ворота соперника, однако она не увенчалась успехом. А на десятой минуте ему не удалось реализовать победный выход один на один с игроком «Белшины». И уже ко второй половине тайма бобруйчане укрепили оборону и все чаще стали подходить к воротам «Смолевичей». Но на 39-й минуте вратарю гостей было зафиксировано нарушение и Евгений Барсуков с пенальти реализовал гол в ворота «Белшины». Первый тайм завершился со счетом 1-0 в пользу «Смолевичей».

Второй тайм поединка начался с преимущества гостей, «красно-черные» бросились в атаку и на некоторое время взяли в осаду ворота наших футболистов. Однако линию ворот мяч не пересек. «Смолевичи» в свою очередь контратаковали, но опасных моментов у ворот «Белшины» не возникло. Казалось, что игра уже подходит к завершению и последние ее минуты для нашего клуб пройдут в обороне ворот. Однако, на 83-й минуте игрок «Белшины» Александр Юшин навесил штрафную, а недавно вышедший на замену Артем Дылевский головой переправил мяч в сетку ворот ФК «Смолевичи».

В надежде все-таки вырвать победу «Смолевичи» в добавленное время организовали штурм ворот соперника, но, к сожалению, цифры на табло в этот день больше не были изменены.
«Смолевичи» – «Белшина» – 1-1. Боевая ничья, которая сохранила турнирное статус-кво соперников.