Шок! 72-летнего дедушку в России приговорили к 12 годам за "госизмену". 21.by

Шок! 72-летнего дедушку в России приговорили к 12 годам за "госизмену"

09.10.2019 18:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Суд в Ростовской области РФ признал 72-летнего Владимира Моргунова виновным в госизмене и приговорил к 12 годам годам колонии строгого режима.


"Противодиверсионный" забор в поселке Чертково Ростовской области РФ на российско-украинской границе (архивное фото)

Моргунов - житель граничащего с Украиной поселка Чертково. Слушания по делу Моргунова проходили в особом порядке, а прокурор просил для подсудимого восемь лет заключения, уточняет Интерфакс.

Моргунов был задержан в ноябре 2018 года. В ходе обыска у него нашли десять коробок из-под телефонов, многочисленные сим-карты, а также два паспорта на его имя - России и Украины. В ходе следствия Моргунов признал себя виновным, отмечается в пресс-релизе.

Как сообщило УФСБ РФ по Ростовской области, Моргунов передавал информацию сотруднику иностранной спецслужбы при личных встречах на украинской территории. В сотрудничестве с разведкой какой страны обвиняли Моргунова, не уточнялось.


Уголовное наказание за госизмену в России предусматривает лишение свободы на срок от 12 до 20 лет. Материалы таких дел, как правило, засекречены, а судебные процессы идут в закрытом режиме.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Суд в Ростовской области РФ признал 72-летнего Владимира Моргунова виновным в госизмене и приговорил к 12 годам годам колонии строгого режима.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика