Наша память. 21.by

Наша память

09.10.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Историческая память – ориентир для будущего любого народа. И в Беларуси ее чтят. Так, ветераны пограничной службы совместно с работниками Кричевского межрайонного отдела управления по Могилевской области КГБ Республики Беларусь взяли шефство над бюстом Ф. Э. Дзержинского, революционера, советского государст­венного деятеля, главы ряда наркоматов, основателя ВЧК, который также считается основателем пограничной службы в СССР.
В прошлом году ветераны-пограничники совместно с работниками межрайон­ного отдела установили на пьедестал памятника мраморную табличку с указанием годов жизни Ф. Э. Дзержинского. А теперь у пьедестала положили декоративную плитку, окрасили стойки ограждения.
Как рассказал председатель районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Александр Прудников, а он также служил в пограничных войсках СССР, эта местная инициатива реализована силами районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы». Помощь оказали работники межрайонного отдела. Совместными усилиями работа по благоустройству памятника будет продолжена.
– Помним, гордимся, храним, – сказал Александр Прудников.
Д. Владимиров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Историческая память – ориентир для будущего любого народа. И в Беларуси ее чтят. Так, ветераны пограничной службы совместно с работниками
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика