AMD с поддержкой рейтрейсинга под капотом. Инсайдеры рассказали о начинке PlayStation 5. 21.by

AMD с поддержкой рейтрейсинга под капотом. Инсайдеры рассказали о начинке PlayStation 5

10.10.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На днях Sony официально анонсировала PlayStation 5, сплетни о которой ходили уже долгое время. Вместе с новостью о выходе консоли стали известны и некоторые детали о её «начинке», однако точных данных о железе приставки пока нет. А вот слухи о нём уже появились: так, инсайдеры рассказали о процессоре, которым снабдят устройство.

DualShock

По данным журналистов, внутри PlayStation 5 — частично кастомный гибридный процессор, созданный AMD. CPU — восьмиядерный AMD Ryzen x86-64, построенный на архитектуре Zen2. Предполагается, что он сможет выполнять 16 потоков команд одновременно. Графический чип, по предварительным данным, базируется на архитектуре AMD RDNA. Кроме увеличенной (относительной GPU прошлых консолей) производительности на такт он будет поддерживать трассировку лучей. Будет ли она выполнена также, как на следующих видеокартах Radeon для PC или нет — не известно.

Ранее Лиза Су, руководитель корпорации, уже заявляла, что компания работает над «секретными ингредиентами» для Sony и Microsoft, а другие инсайдеры сообщили, что реализация трассировки у PlayStation 5 и следующего Xbox будет разной.

Точная дата выхода PlayStation 5 пока неизвестна, однако Sony запланировала релиз на праздничный сезон конца 2020 года.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На днях Sony официально анонсировала PlayStation 5, сплетни о которой ходили уже долгое время. Вместе с новостью о выходе консоли стали известны и некоторые детали о её...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика